Арьен Роббен: "Желание выиграть ЛЧ мотивирует нас"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен надеется, что мюнхенская команда сможет по итогам этого сезона одержать победы во всех трёх турнирах, в которых принимает участие.
"Желание выиграть Лигу чемпионов мотивирует нас. Мы также постараемся сделать всё возможное, чтобы выиграть Бундеслигу и Кубок Германии. У нас достаточно способностей, чтобы сделать это.
Борьба в чемпионате Германии будет идти до самого конца сезона. Мы играем в трёх турнирах, а "РБ Лейпциг" участвует только в одном, они лучше готовы физически", — цитирует Роббена AS.
Sport.ru / Футбол. Полузащитники мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен, Артуро Видаль и Хави Мартинес из-за травм не сыграют в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Ростовом", - сообщается на сайте немецкого футбольного клуба.
Встреча "Ростова" и "Баварии" состоится в среду в Ростове-на-Дону. После четырёх туров немецкий клуб занимает второе место в группе D с девятью очками. "Ростов" идёт на последней четвёртой строчке с одним баллом.
Ранее стало известно, что "Бавария" в матче с "Ростовом" из-за травм не сможет рассчитывать на голкипера Мануэля Нойера и нападающего Кингсли Комана.
Sport.ru / Футбол. Форвард "Баварии" Арьен Роббен поделился впечатлениями от матча групповой стадии Лиги чемпионов против "Атлетико" (0:1).
"Это был большой матч для группового этапа. В прошлом сезоне мы встретились в полуфинале, сегодня все увидели почему. "Атлетико" – очень неприятная команда.
Мы хорошо начали встречу, первые 15-20 минут мы играли очень хорошо. Мы были агрессивны и создавали моменты, которые нужно использовать в таком матче.
Жизнь продолжается. В субботу мы снова хотим победить", – сказал Роббен в интервью официальному сайту "Баварии".
.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной Нидерландов Берт ван Марвейк адресовал слова похвалы полузащитнику мюнхенской "Баварии" Арьену Роббену. Своего соотечественника он сравнил с нападающим "Барселоны" Лионелем Месси.
"Роббен был классическим левым фланговым футболистом. Часто он на этом фланге оставлял соперников ни с чем. Но ограничивать его сейчас игрой на фланге — значит быть несправедливым к нему. Возможно, раньше это функционировало, но в современном футболе уже не срабатывает. События развиваются с высокой скоростью, и нужно уметь адаптироваться к ним. Роббен напоминает мне Месси. У него много вариантов для того, чтобы застать соперников врасплох", — цитирует ван Марвейка Metro.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен подвёл итоги зимнего сбора мюнхенцев в Дохе и заявил, что нацеливается на победу в Лиге чемпионов. В 1/8 финала ЛЧ "Бавария" сыграет с "Арсеналом".
"Мы хорошо поработали на этой неделе. Мы ещё можем развиваться и улучшать свою игру. На тренировке хорошо видно, что в нашем составе есть много квалифицированных футболистов. Тренировочный сбор очень важен для нас, чтобы набрать необходимый темп. Я хочу выиграть Лигу чемпионов – это моя цель", - цитирует Роббена официальный сайт "Баварии".
Sport.ru / Футбол. Голландский полузащитник Арьен Роббен продлил контракт с немецким футбольным клубом "Бавария" на один год. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Контракт рассчитан до 30 июня 2018 года.
"Я счастлив, что буду играть в команде как минимум ещё год. Немецкий чемпионат является одним из лучших в мире, а Мюнхен для меня стал вторым домом. Я хочу продолжать играть на самом высоком уровне", - заявил Роббен.
Ранее портал ItaSportpress сообщал, что в услугах Роббена был заинтересован санкт-петербургский "Зенит".
Роббен перешёл в "Баварию" в 2009 году из испанского "Реала". В текущем сезоне он провёл за немецкий клуб 14 матчей, в которых забил шесть голов и отдал шесть результативных передач.
Комментарии