Арбелоа близок к переходу в "Милан"
Sport.ru / Футбол. Экс-защитник "Реала" Альваро Арбелоа в ближайшее время может стать игроком "Милана".
Как сообщает Sport Mediaset, на данный момент "россонери" обсуждают условия контракта с 33-летним испанцем. Ожидается, что трудовое соглашение будет рассчитано на год с возможностью продления ещё на сезон.
В минувшем розыгрыше Примеры Арбелоа провёл всего шесть матчей в составе "сливочных".
Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду в интервью изданию "Аргументы Недели" выразил мнение, что форвард Аргентины Лионель Месси зря принял решение покинуть национальную команду. Напомним, об этом игрок "Барселоны" заявил после поражения "альбиселесте" в финале Кубка Америки-2016 от Чили.
– Месси так расстроился из-за очередной неудачи со сборной Аргентины на Кубке Америки, что решил закончить с ней.
– Ну и зря! У него ещё есть время. Может быть, чемпионат мира в России стал бы его золотым шансом. Мне кажется, он передумает и вернётся.
– Вас подобные мысли не посещали?
– Нет. Пока ноги носят, буду помогать сборной. На пару циклов сил ещё хватить должно. Будем ставить перед собой цель победить и в России.
Sport.ru / Футбол. Бизнесмен из Таиланда Би Тэчаубол заявил, что он не отказывался от идеи приобретения акций "Милана".
"У инвесторов, которые поддерживали меня, возникли трудности. Мне нужно было искать других партнёров, что сделать было нелегко из-за кризиса на азиатском рынке. Но сейчас у них всё в порядке, и они готовы инвестировать деньги. Мои инвесторы – ZHJ Capital и Parantoux Capital. Китайские фонды состоят из крупных банкиров и инвесторов, которые работают в тесном контакте с ведущим фондом Китая, принадлежащим Министерству финансов. Когда они услышали, что Берлускони готов продать контрольный пакет акций, они связались со мной и сообщили, что дадут мне деньги на новое предложение, даже для покупки миноритарного пакета акций. Я повторяю: считаю, что это лучшее решение для "Милана".
Вот моё предложение: покупка 48% акций "Милана", немедленное выделение 100 миллионов евро на трансферы. И ещё минимум 100 миллионов евро будут выделяться каждый год благодаря сделкам, для которых я уже подготовил структуру и бизнес-план не только в Китае, но и во всей Азии. Но есть в моём предложении и два других сильных места. Во-первых, допуск ценных бумаг компании к официальной торговле на фондовой бирже в течение двух лет, как это делается в случае с большими клубами. Во-вторых, программа, одобренная правительством Китая, которая привлёчет в школы по всей стране десятки миллионов игроков с брендом "Милана".
Берлускони останется президентом и продолжит заботиться о команде, как он это делал с большим успехом на протяжении 30 лет. Мы об этом договорились в августе 2015 года. Я не знаю, принял ли президент решение, достаточно ли этого предложения, чтобы он передумал. Вспоминая нашу встречу в мае прошлого года, я убеждён, что футбол – часть его жизни. Я понял, что футбол в Италии – это жизнь. "Милан" должен оставаться итальянским. У них есть ещё одно предложение. Я готов принять и уважать любое решение", – цитирует Тэчаубола La Gazzetta dello Sport.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. Боссы мадридского "Реала" отказались от идеи приобретения полузащитника "Ювентуса" Поля Погба. Руководители "сливочных" были разочарованы игрой футболиста на минувшем Евро-2016, - сообщает Marca.
Ранее сообщалось, что "Реал" передумал покупать Погба в связи с требованиями "Ювентуса". Чемпионы Италии рассчитывали получить за француза 120 млн евро и полузащитника Тони Крооса.
В минувшем сезоне 23-летний футболист сборной Франции провёл на клубном уровне 49 матчей, забил 10 голов и отдал 16 голевых передач. На Евро-2016 Погба провёл 7 матчей и забил один гол, а также дошёл вместе с национальной командой до финала турнира.
Новый главный тренер "Милана"Винченцо Монтелла хотел пригласить в миланский клуб полузащитника "Бетиса" Хоакина
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер "Милана"Винченцо Монтелла хотел пригласить в миланский клуб полузащитника "Бетиса" Хоакина.
Испанский вингер не согласился, потому что хочет до конца отработать свой контракт с "Бетисом", сообщает AS.
Монтелла работал с 34-летним футболистом в "Фиорентине".
Комментарии