Антонио Конте: "С таким единством сборная Италии может достичь многого"
Sport.ru / Футбол. Победой над сборной Бельгии в матче чемпионата Европы по футболу команда Италии пока ничего не достигла, но за счёт единства и командной игры может добиться на турнире многого. Об этом заявил главный тренер итальянцев Антонио Конте, слова которого приводит портал Football Italia.
В матче группы Е итальянцы обыграли бельгийцев со счётом 2:0.
"Это была хорошая игра, мы к ней хорошо подготовились и играли правильно. Мы играли против очень сильной команды, которая является одним из фаворитов турнира. С таким единством и командной игрой мы можем достичь многого. Этой победой мы пока ещё ничего не достигли, но я надеюсь достичь с этими ребятами того, чего они достойны", - сказал Конте.
В группе Е также выступают команды Швеции и Ирландии, которые ранее в понедельник сыграли между собой вничью (1:1). В следующей игре сборная Италии 17 июня в Тулузе встретится с командой Швеции, а бельгийцы на следующий день сыграют в Бордо с ирландцами.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс назвал положительным фактором поражения от итальянцев в матче чемпионата Европы то, что теперь все футболисты его команды спустятся с небес на землю. Слова специалиста приводит агентство AFP.
В понедельник в матче группы Е, который прошёл в Лионе, итальянцы обыграли бельгийцев со счётом 2:0.
"В первом тайме всё решила индивидуальная ошибка - передача Бонуччи на 40 метров не должна была проходить. Такие ошибки неприемлемы на профессиональном уровне. Это не оправдание, но нам нужно улучшать игру в защите. Матч развивался по лучшему сценарию для итальянцев, которые в итоге забили и второй гол", - сказал Вильмотс.
"Во втором тайме я пытался сделать игру более агрессивной, проведя замены. Но не получилось, к тому же Лукаку и Де Брейне провели не лучшие свои матчи. Хорошо, что после этой встречи все спустятся с небес на землю, у нас остаётся ещё два матча, чтобы выйти в плей-офф", - добавил тренер.
В группе Е также выступают команды Швеции и Ирландии, которые ранее в понедельник сыграли вничью (1:1). В следующей игре сборная Италии 17 июня в Тулузе встретится с командой Швеции, а бельгийцы на следующий день сыграют в Бордо с ирландцами.
Sport.ru / Футбол. Наставник сборной Италии Антонио Конте поделился ожиданиями от предстоящего матча чемпионата Европы против Бельгии.
"Это будет схватка 46 воинов: 23 с нашей стороны, 23 - с другой. Чувствуешь, как страна гонит тебя вперёд, и каждый футболист по обе стороны баррикад сделает всё, чтобы быть хорошим бойцом. Надо биться, использовать голову и постараться сыграть так, как мы задумывали на протяжении последних дней.
Нет смысла много говорить про сборную Бельгии. Всем известна её сила, и это только её заслуга, что в её составе играют такие талантливые молодые футболисты. Бельгийцев можно только похвалить за то, как они развивают свой футбол. Они сильны во всём - и в атаке, и в полузащите. Их игра содержательна, а в обороне у них действуют опытные футболисты. Как по мне, так эта сборная сильна сегодня и останется такой же в будущем", - цитирует Конте официальный сайт УЕФА.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

"Нет, никаких разговоров на эту тему не было", - заявил представитель игрока.
Он добавил также, что смена клубной прописки Головиным грядущим летом маловероятна. Во-первых, его действующий контракт рассчитан до 30 июня 2029 года. Во-вторых, клуб не хочет его отпускать. К тому же, между россиянином, тренерским штабом и руководством царит полное взаимопонимание.
В сезоне-2025/2026 Головин провёл 34 матча, в которых забил пять мячей и сделал шесть голевых передач. Рыночная стоимость 29-летнего игрока составляет 18 млн евро.
Комментарии