Антонио Конте: "Результат первого матча даёт "Барселоне" огромное преимущество над "Челси"

Главный тренер "Челси" Антонио Конте заявил, что результат первого матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов дает "Барселоне" огромное преимущество над лондонским клубом
Источник: УЕФА
Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте заявил, что результат первого матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов дает "Барселоне" огромное преимущество над лондонским клубом.

"Челси" в первой встрече дома сыграла вничью с "Барселоной" со счётом 1:1. Ответная игра состоится в среду в столице Каталонии.

"В первом матче мы сыграли очень хорошо, практически идеально. А ведь в соперниках у нас была одна из лучших команд мира. Результат первой встречи дает огромное преимущество "Барселоне". У них такая философия, что они будут играть только на победу", - цитирует Конте официальный сайт УЕФА

"Мы должны выложиться по максимуму и сохранять предельную концентрацию на протяжении всей встречи. Возможно, временами нам будет непросто, но мы должны продолжать играть компактно. Когда у нас будет мяч, игроки должны верить, что они могут забить", - заявил главный тренер "Челси".


Sport.ru

Материалы по теме:

Аллегри: "Барселона" – единственный клуб, c которым я не хотел бы сыграть в четвертьфинале Лиги чемпионов"08.03.2018 17:51:14

Аленичев: "ПСЖ" может пройти "Реал" в 1/8 финала Лиги чемпионов и без Неймара"28.02.2018 07:17:22

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Симеоне устроил перепалку со спортивным директором "Арсенала", который ранее работал в "Атлетико"06.05.2026 02:59:52

Вальверде: "Атака "Челси" может доставить неприятности "Барселоне" в ответном матче"21.02.2018 01:03:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Политолог объяснил решение Трампа отказаться от ударов по Ирану22.04.2026 15:09:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.03.2018 17:51
Аллегри: "Барселона" – единственный клуб, c которым я не хотел бы сыграть в четвертьфинале Лиги чемпионов"
Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри признался, что ему надоело играть с "Барселоной" на стадии плей-офф Лиги чемпионов

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри признался, что ему надоело играть с "Барселоной" на стадии плей-офф Лиги чемпионов. По словам итальянского специалиста, ему бы хотелось избежать возможной встречи с каталонской командой в четвертьфинале нынешнего розыгрыша турнира.  

"Единственная команда, с которой я не хотел бы сыграть, – это "Барселона". Потому что мы играем с ними каждый год. Всегда одно и то же: "Барселона", "Барселона", "Барселона". Пора остановиться", – приводит слова Аллегри Daily Mail.

Напомним, "Ювентус" и "Барселона" встречались финале Лиги чемпионов в 2015 году. Тогда победу одержал испанский клуб со счётом 3:1. В прошлом году команды встретились на стадии четвертьфинала. Победа досталась "Ювентусу" со счётом 3:0 по сумме двух матчей.

28.02.2018 07:17
Аленичев: "ПСЖ" может пройти "Реал" в 1/8 финала Лиги чемпионов и без Неймара"
Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев поделился мнением о первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов, предположив, что отсутствие нападающего Неймара может не помешать "ПСЖ" пройти "Реал"

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев поделился мнением о первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов, предположив, что отсутствие нападающего Неймара может не помешать "ПСЖ" пройти "Реал". Напомним, бразилец получил травму и, вероятнее всего, не поможет парижанам в ответной игре. Первый поединок в Мадриде французская команда проиграла со счётом 1:3.

– Какие матчи в Лиге чемпионов понравились?

– "Челси" – "Барселона" не особо впечатлил. Каталонцам не давали играть в их футбол. Но на "Камп Ноу" всё будет по-другому. Достаточно удивила победа "Реала". Не думал, что мадридцы выиграют у "ПСЖ" в два мяча, ведь по классу это сегодня равные команды.

– Унаи Эмери снова провалился?

– В Париже всё может перевернуться. Созвездие игроков "ПСЖ" способно отыграть два гола. Даже если Неймар не сыграет из-за травмы.

– Ваш бывший клуб "Рома" уступил "Шахтёру".

– Впереди ответный матч, но понятно, что с Тотти "Рома" была посильнее. Феномен ушёл, и сейчас шансы римлян даже на место в первой тройке серии А не очень высоки. Нужно растить нового Тотти...

– Другой не чужой вам клуб "Порту" вообще проиграл дома 0:5.

– Был очень неприятно удивлён. Понятно, что "Ливерпуль" силён – это одна из самых зрелищных команд в Англии, вторая после "Манчестер Сити". Но когда один из лучших клубов Португалии уступает дома 0:5, это в любом случае сильная боль для болельщиков.

21.02.2018 01:03
Вальверде: "Атака "Челси" может доставить неприятности "Барселоне" в ответном матче"
Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде прокомментировал исход матча против "Челси" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, которвй состоялся в Лондоне

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде после ничьей с "Челси" в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов позитивно оценил исход встречи.

Матч в Лондоне во вторник завершился со счётом 1:1. Ответная встреча на "Камп Ноу" состоится 14 марта.

"Исход матча оцениваю позитивно. Мы контролировали ход игры, много владели мячом, часто доставляли его в штрафную. Соперник сосредоточился на контратаках и хорошо оборонялся, наши нападающие постоянно оказывались в окружении. К моменту, когда соперник открыл счёт, мы контролировали ситуацию. Впрочем, достаточного количества опасных моментов мы не создали", – сказал Вальверде, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

"Игра получилась напряженной, и её результат нужно принять. Это был не тот матч, в котором стоило экспериментировать. Мы приехали сюда с определённой целью. Обеим командам в ответной игре стоит с уважением отнестись друг к другу. Очевидно, что атака "Челси" достаточно сильна, чтобы доставить нам неприятности", – добавил главный тренер "Барселоны".

02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
10.04.2026 12:00
Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира

Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.

Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.

На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.

В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.

"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.

Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.

"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.

Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.

"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".

С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.

С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.

Александр Шульгин, Sport.ru