Антонио Конте: "Результат первого матча даёт "Барселоне" огромное преимущество над "Челси"
"Челси" в первой встрече дома сыграла вничью с "Барселоной" со счётом 1:1. Ответная игра состоится в среду в столице Каталонии.
"В первом матче мы сыграли очень хорошо, практически идеально. А ведь в соперниках у нас была одна из лучших команд мира. Результат первой встречи дает огромное преимущество "Барселоне". У них такая философия, что они будут играть только на победу", - цитирует Конте официальный сайт УЕФА
"Мы должны выложиться по максимуму и сохранять предельную концентрацию на протяжении всей встречи. Возможно, временами нам будет непросто, но мы должны продолжать играть компактно. Когда у нас будет мяч, игроки должны верить, что они могут забить", - заявил главный тренер "Челси".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри признался, что ему надоело играть с "Барселоной" на стадии плей-офф Лиги чемпионов. По словам итальянского специалиста, ему бы хотелось избежать возможной встречи с каталонской командой в четвертьфинале нынешнего розыгрыша турнира.
"Единственная команда, с которой я не хотел бы сыграть, – это "Барселона". Потому что мы играем с ними каждый год. Всегда одно и то же: "Барселона", "Барселона", "Барселона". Пора остановиться", – приводит слова Аллегри Daily Mail.
Напомним, "Ювентус" и "Барселона" встречались финале Лиги чемпионов в 2015 году. Тогда победу одержал испанский клуб со счётом 3:1. В прошлом году команды встретились на стадии четвертьфинала. Победа досталась "Ювентусу" со счётом 3:0 по сумме двух матчей.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев поделился мнением о первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов, предположив, что отсутствие нападающего Неймара может не помешать "ПСЖ" пройти "Реал". Напомним, бразилец получил травму и, вероятнее всего, не поможет парижанам в ответной игре. Первый поединок в Мадриде французская команда проиграла со счётом 1:3.
– Какие матчи в Лиге чемпионов понравились?
– "Челси" – "Барселона" не особо впечатлил. Каталонцам не давали играть в их футбол. Но на "Камп Ноу" всё будет по-другому. Достаточно удивила победа "Реала". Не думал, что мадридцы выиграют у "ПСЖ" в два мяча, ведь по классу это сегодня равные команды.
– Унаи Эмери снова провалился?
– В Париже всё может перевернуться. Созвездие игроков "ПСЖ" способно отыграть два гола. Даже если Неймар не сыграет из-за травмы.
– Ваш бывший клуб "Рома" уступил "Шахтёру".
– Впереди ответный матч, но понятно, что с Тотти "Рома" была посильнее. Феномен ушёл, и сейчас шансы римлян даже на место в первой тройке серии А не очень высоки. Нужно растить нового Тотти...
– Другой не чужой вам клуб "Порту" вообще проиграл дома 0:5.
– Был очень неприятно удивлён. Понятно, что "Ливерпуль" силён – это одна из самых зрелищных команд в Англии, вторая после "Манчестер Сити". Но когда один из лучших клубов Португалии уступает дома 0:5, это в любом случае сильная боль для болельщиков.

Пресс-служба парижан опубликовала список игроков, которые полетят в Германию для участия в матче. Россиянин присутствует в нём.
Напомним, вратарь пропустил последний матч чемпионата Франции против "Лорьяна". В прессе сообщалось, что тренерский штаб команды дал отдых вратарю накануне важной встречи в Лиге чемпионов.
Матч "Бавария" - ПСЖ состоится 6 мая. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.

Встреча в Лондоне завершилась победой "Арсенала" со счетом 1:0. Единственный мяч на 45-й минуте забил Букайо Сака.
По информации Marca, инцидент произошёл на 95-й минуте. Берта подошёл к бровке и начал жестами обращаться к главному арбитру Даниэлю Зиберту, который добавил к матчу пять минут. Представитель "Арсенала" махал руками и указывал на запястье, намекая на время.
Диего Симеоне: "Атлетико" заслуживал большего в Лиге чемпионов"
Симеоне такая реакция не понравилась. Аргентинский тренер толкнул Берту, после чего сотрудников клубов пришлось разнимать представителям обоих штабов.
Берта работал в "Атлетико" с 2013 по 2025 год: сначала занимал должность технического директора, а с 2017 года был спортивным директором клуба. В 2025 году он перешёл в "Арсенал".
По сумме двух матчей «Арсенал» победил "Атлетико" со счётом 2:1 и вышел в финал Лиги чемпионов.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде после ничьей с "Челси" в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов позитивно оценил исход встречи.
Матч в Лондоне во вторник завершился со счётом 1:1. Ответная встреча на "Камп Ноу" состоится 14 марта.
"Исход матча оцениваю позитивно. Мы контролировали ход игры, много владели мячом, часто доставляли его в штрафную. Соперник сосредоточился на контратаках и хорошо оборонялся, наши нападающие постоянно оказывались в окружении. К моменту, когда соперник открыл счёт, мы контролировали ситуацию. Впрочем, достаточного количества опасных моментов мы не создали", – сказал Вальверде, которого цитирует официальный сайт УЕФА.
"Игра получилась напряженной, и её результат нужно принять. Это был не тот матч, в котором стоило экспериментировать. Мы приехали сюда с определённой целью. Обеим командам в ответной игре стоит с уважением отнестись друг к другу. Очевидно, что атака "Челси" достаточно сильна, чтобы доставить нам неприятности", – добавил главный тренер "Барселоны".
Комментарии