Sport.ru / Футбол. Тренер "Челси" Антонио Конте назвал победу над "Лестером" лучшей для своей команды в этом сезоне, а также посвятил её вингеру Виллиану.

"Синие" полностью переиграли действующего чемпиона Премьер-Лиги в первом тайме субботнего матча на "Стэмфорд Бридж", забив два гола и посвятив их Виллиану, уехавшему на похороны своей матери.

После перерыва Виктор Мосес добавил третий гол, который ознаменовал крупную победу "Челси" — 3:0. Конте остался чрезвычайно доволен своими подопечными.

"Мы хорошо провели матч. Я просил их с самого начала играть активно и стараться делать то, что мы делаем на тренировках. Я очень рад, потому что получил хорошую реакцию на свои слова. Это наш лучший матч. Я увидел хорошую самоотдачу. Когда ты упорно работаешь, важно, чтобы это находило отражение в хорошей игре.

На этой неделе мы много трудились, чтобы найти решение, которое позволит нам быть более компактными. Выбранная схема хорошо подходит этой команде и этому составу. Ты словно чувствуешь себя портным", — сообщил Конте Sky Sports.