Антонио Конте: "Челси" победил с хорошим счётом"

Главный тренер "Челси" Антонио Конте прокомментировал победу над "Карабахом" (6:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов и похвалил защитника команды Давиде Дзаппакосту, забившего в этой встрече гол-красавец
Источник: Официальный сайт УЕФА

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте прокомментировал победу над "Карабахом" (6:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов и похвалил защитника команды Давиде Дзаппакосту, забившего в этой встрече гол-красавец.

"Победа с хорошим счётом, много голов, ни одного пропущенного - сегодня у меня много поводов для радости. Завтра отдохнём, а затем будет думать о следующей игре - непростом поединке с "Арсеналом". Дзаппакоста сегодня показал очень хорошую игру, и ему нужно продолжать работать. Давиде очень хорошо понимал мои идеи и стиль футбола, поэтому я решил выпустить его в стартовом составе. Он был готов играть. Дзаппакоста забил, и для нас это важно. Его игра меня порадовала", - приводит слова Конте пресс-служба УЕФА.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

Пономарёв: "Глебов — безголовый мальчишка"31.03.2026 14:52:30

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: курсы юаня, лиры, тенге, белорусского рубля 11.12.2025 на 10.12.2025 MSK11.12.2025 11:30:32

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:23
Лига 1 перенесла матч ПСЖ с "Лансом" по просьбе клуба Сафонова
Игра должна был состояться 11 апреля.
Sport.ru / Футбол. Руководство французской Лиги 1 удовлетворило просьбу ПСЖ о переносе матча 29-го тура с "Лансом".

Ранее парижане обратились в лигу с просьбой о переносе, поскольку 8 и 14 апреля им предстоят четвертьфинальные поединки Лиги чемпионов против "Ливерпуля". "Ланс", в свою очередь, не хотел переносить игру, называя просьбу ПСЖ неуважением к соперникам.

Ранее Лига 1 уже шла навстречу команде Луиса Энрике и переносила матч национального первенства против "Нанта" из-за поединков с "Челси" в 1/8 финала Лиги чемпионов. ПСЖ лидирует в чемпионате Франции, "Ланс" идёт на втором месте, отставая на одно очко, но имея на одну игру больше.

Напомним, за ПСЖ выступает голкипер сборной России Матвей Сафонов, который уже 12 игр подряд выходит в стартовом составе.
Поделиться:
12.09.2017 02:47
Антонио Конте: "У клубов АПЛ большие проблемы в Лиге чемпионов из-за графика. Здесь не отдыхают"
Главный тренер "Челси" Антонио Конте высказался о проблемах английских клубов в Лиге чемпионов

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте высказался о проблемах английских клубов в Лиге чемпионов.

О трудностях клубов АПЛ

"У английских команд большие трудности в этом турнире, потому что раньше я отдыхал перед Лигой чемпионов, а в Англии это сделать очень трудно.

В Англии никогда не отдыхаешь – лига, кубки, Лига чемпионов, 60-65 матчей за сезон на высоком уровне. Это нелегко".

О развитии "Челси"

"Есть "Реал", "Бавария", "Барселона" – мы на этом пути. Большие и сильные команды не создаются легко. Надеюсь, мы сможет конкурировать в Европе уже скоро, а не через 4-5 лет".

О "Карабахе"

"У них хорошая команда, много игроков из сборной Азербайджана. Они впервые играют в Лиге чемпионов, но я очень хорошо знаю их футболистов".

Об Азаре

"Ему нужно время, чтобы улучшить игру и избежать глупого риска. Он начнет матч в запасе".

 

Поделиться:
12.09.2017 05:23
Роман Абрамович потребовал от фанатов "Челси" не использовать антисемитскую кричалку о Морате

Владелец "Челси" Роман Абрамович обратился к болельщикам с требованием отказаться от использования антисемитской кричалки о форварде Альваро Морате

Sport.ru / Футбол. Владелец "Челси" Роман Абрамович обратился к болельщикам с требованием отказаться от использования антисемитской кричалки о форварде Альваро Морате.

Во время матча с «Лестером» (2:1) фанаты исполняли кричалку, направленную против другой лондонской команды – "Тоттенхэма". Фанаты пели, что Мората ненавидит евреев. У своих недругов «Тоттенхэм» пользуется репутацией «еврейского клуба».

"Характер кричалки был антисемитский, мы подобное не приемлем никоим образом. Если будет подтверждено, что к этому причастны владельцы абонементов или члены клуба, и они будут замечены в подобном в будущем, клуб примет самые строгие меры, в том числе запретит им посещать матчи команды", – заявил представитель "Челси".

Поделиться:
12.09.2017 08:01
Дринкуотер получил повреждение на тренировке
Главный тренер "Челси" Антонио Конте сообщил, что полузащитник Дэниэл Дринкуотер испытывает проблемы с мышцами

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте сообщил, что полузащитник Дэниэл Дринкуотер испытывает проблемы с мышцами.

27-летний английский хавбек на вчерашней тренировке получил травму икроножной мышцы.

Дринкуотер в последний день летнего трансферного окна перешел из "Лестера" в "Челси" за 35 миллионов фунтов.

Поделиться:
10.09.2017 15:16
Педро: "Челси" движется в правильном направлении"
Полузащитник "Челси" Педро подвел итоги гостевого матча 4-го тура чемпионата Англии против "Лестера" (2:1)

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Челси" Педро подвел итоги гостевого матча 4-го тура чемпионата Англии против "Лестера" (2:1).

"Еще одна победа и три важных очка, мы движемся в верном направлении. Команда играет очень хорошо.

Каждый матч в премьер-лиге сложный и "Лестер" — очень сильный соперник, который прекрасно играет на контратаках и перестраивает схему. У них есть такие футболисты, как Варди и Марез, так что нам важно было победить.

Мы поднимаемся в таблице, это очень хорошо»", — сказал Педро.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела