Антонио Конте: "Бакайоко может выйти на поле в матче с "Тоттенхэмом"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте поделился ожиданиями от выездного матча чемпионата Англии с "Тоттенхэмом".
"Мы очень хорошо готовимся к матчу. Нам нельзя терять концентрацию на поле и необходимо стараться показать свой лучший футбол, а не искать оправдания. Иногда такое случается, что команда получает две красные карточки в одном матче, и я думаю, что такой большой клуб, как "Челси", должен быть готов к этому.
Конечно, сейчас нам нелегко, но мы должны быть сильными и справляться с ситуацией. Повторюсь: сейчас очень важно не искать оправданий. Надо продолжать работать, выкладываться на 150% и вместе искать решение проблем. Нашим болельщикам могу сказать следующее: мы много работаем, и ребята настроены провести хороший сезон.
Бакайоко отлично прогрессирует. Он еще не набрал оптимальную форму, но, думаю, он может претендовать на место в составе. В данный момент ситуация непростая. У меня нет других полузащитников. Мне приходится принять сложное решение, и Бакайоко может появиться на поле в матче с "Тоттенхэмом", почему бы нет.
Азар восстанавливается, но для полного восстановления ему нужно больше времени. Мы должны проявлять терпение и стараться делать для него максимально возможное. В данный момент не все футболисты готовы на 100%. Мората тоже еще не набрал форму, ему надо продолжать работать и прибавлять в физической форме.
Я очень опасаюсь слишком рано вводить футболистов в игру, потому что есть риск вновь получить травму. Я только этого опасаюсь. Они могут не быть на 100% готовыми, но нам придется справляться с этой ситуацией.
Что касается Педро, он сегодня тренировался с нами и почувствовал боль в голеностопе. У него серьезная ситуация. Не знаю, может ли он оказаться в запасе в воскресенье или нет.
Давид Луиз в опорной зоне? Если честно, предпочитаю, чтобы он играл на позиции центрального защитника. Мы пробуем разные решения и работаем над ними. Давид универсален и может играть на разных позициях, очень хорошо, что у меня есть такие футболисты. Представьте, если бы игрок сказал, что хочет играть только на одной какой-то позиции", – сказал Конте.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Челси" Диего Коста сообщил, что руководство клуба не хочет отпускать его в другую команду, настаивая на тренировках форварда с молодёжным составом. Также футболист рассказал об отношении к главному тренеру синих Антонио Конте.
"Почему "Челси" меня не отпускает, если они не хотят, чтобы я был в команде? Я должен делать то, что должен. Я должен думать о себе. Я был хорошим мальчиком и старался поступать правильно. Моё желание — перейти в "Атлетико".
Всё началось в январе. Я был на грани подписания нового контракта, но процесс затормозился. Подозреваю, что за этим стоял тренер. Я уважаю Конте как великого тренера, он проделал хорошую работу, и я это вижу, но не уважаю его как человека, нет. Он не тот тренер, который очень близок со своими игроками. Он очень далёк от них", - приводит слова Косты Daily Mail.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте поделился мнением о боеспособности команды на старте сезоне.
"Сейчас у нас нет крепкого фундамента. Нам нужно время. "Челси" необходимо еще работать и укрепляться. Именно по этой причине я сказал, что этот сезон будет для нас крайне сложным. Мы начали новый процесс. От нас ушли сильные футболисты, которые ранее составляли этот фундамент — Терри, Микел, Иванович, Дрогба…
В последние годы мы потеряли много сильных футболистов, и теперь нам необходимо развиваться в правильном направлении. Чтобы создать что-то стоящее в настоящем, надо иметь терпение, но еще важнее — заложить фундамент на будущее. Нам надо много работать и усиливать состав", – сказал Конте.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Торино" Андреа Белотти находится в сфере интересов "Челси".
Как сообщает Tuttosport, на покупке своего соотечественника настаивает главный тренер "синих" Антонио Конте.
Проблема состоит в том, что владелец "Челси" Роман Абрамовичне намерен платить за 23-летнего игрока 100 миллионов евро, прописанных в его контракте в качестве отступных.
Отметим, что текущим летом лондонский клуб уже приобрел нападающего – Альваро Морату у "Реала" за 65 миллионов евро.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте до конца летнего трансферного окна сможет подписать по меньшей мере трех новых игроков.
Такое обещание итальянскому специалисту дало руководство лондонского клуба.
Конте рассчитывает приобрести крайнего защитника, хавбека и форварда.
Ранее стало известно об интересе "Челси" к полузащитникам Дэниэлу Дринкуотеру ("Лестер"), Алексу Окслейд-Чемберлену ("Арсенал"), защитникам Сержу Орье ("ПСЖ") и Виргилу ван Дейку ("Саутгемптон").
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Комментарии