Антон Путило: "Нужно подниматься с колен и идти дальше"

Полузащитник "Волги" Антон Путило после матча 21-го тура РФПЛ с "Рубином" (1:3) заявил, что команда не пала духом после двух поражений кряду и продолжит бороться.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Волги" Антон Путило после матча 21-го тура РФПЛ с "Рубином" (1:3) заявил, что команда не пала духом после двух поражений кряду и продолжит бороться.

"Причины поражения нужно искать только в себе. Мы допустили ошибки, из-за которых последовали голы в наши ворота.  Конечно, неприятно проигрывать два матча подряд с крупным счётом, причём даже не в поединках с том-клубами. Но это вовсе не значит, что мы сдались после этих игр. Нужно подниматься с колен и идти дальше.

Впереди - очень важный матч. Надо настраиваться на него и обязательно обыгрывать "Томь", - цитирует Путило официальный сайт волжан.

Дебютным голом в составе казанцев отличился украинский новобранец Марко Девич, который открыл счёт в игре, а также Павел Могилевец, во втором тайме забивший третий мяч. На 44-й минуте изящную комбинацию с участием Карадениза, Азмуна и Девича завершил Дмитрий Торбинский (Девич записал на свой счёт голевой пас).  Для Торбинского этот гол стал также дебютным за "Рубин" в чемпионате. Под занавес встречи гости смогли забить мяч престижа — отличился Артур Саркисов. Примечательно, что гол Саркисова стал для "Волги" первым в Казани за всю историю нижегородского клуба.

Таким образом, "Рубин" набрал 27 очков и переместился на девятую строчку турнирной таблицы РФПЛ. "Волга" с 18-ю набранными баллами остаётся в опасной близости от зоны вылета. Отметим также, что "красно-зелёные" одержали первую победу в официальных матчах при новом наставнике команды Ринате Билялетдинове.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

РФПЛ. Анонс 21-го тура14.03.2014 06:30:00

Владимир Маминов: "Результатом матча с "Волгой" удовлетворены"16.03.2014 21:42:14

Юрий Калитвинцев: "Ребята не сдавались и пытались изменить ход игры"16.03.2014 18:44:29

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп накинулся с критикой на Мерца29.04.2026 11:09:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
14.03.2014 06:30
РФПЛ. Анонс 21-го тура

Очередной тур РФПЛ запомнится противостоянием "Зенита" Сергея Семака и его бывшего клуба ЦСКА, попыткой "Спартака" реабилитироваться за "Тосно" в матче против "Анжи" и другими встречами, которые анонсирует @Sport.ru

Очередной тур РФПЛ запомнится противостоянием "Зенита" Сергея Семака и его бывшего клуба ЦСКА, попыткой "Спартака" реабилитироваться за "Тосно" в матче против "Анжи" и другими встречами, которые анонсирует @Sport.ru

УРАЛ (Екатеринбург) – ТЕРЕК (Грозный)

14 марта 2014 года, Екатеринбург

Стадион – "Урал" (манеж), 17:00 мск.

Главный судья – Алексей Еськов (Москва)

Обе команды достаточно неожиданно сумели себе поднять настроение на прошлой неделе. "Урал" грамотно действовал с разобранным "Краснодаром", нашёл свой единственный шанс и не без удачи взял три очка. Про победу "Терека" и не напоминать не стоит – гол Митрюшкину, и невзрачную игру "Спартака" забыть так быстро нельзя. Матч этот важен, в первую очередь, с турнирной точки зрения. "Шмели" сейчас в зоне вылета, уступая ровно один балл как раз "Тереку". Будет очень интересно, тем более, что матч пройдёт не на "Центральном" стадионе, который успел всем полюбиться, а в манеже, что в РФПЛ давненько не было.

Прогноз @Sport.ru – 1:2

Прямая трансляция @Sport.ru

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) – РОСТОВ (Ростов-на-Дону)

15 марта 2014 года, Самара

Стадион – "Металлург", 13:30 мск.

Главный судья – Игорь Федотов (Москва)

Подопечные Цыганкова против "Локомотива" действовали относительно неплохо, но общий класс нынешнего лидера чемпионата всё же сказался. "Ростов" же поучаствовал в самой скучной игре прошлого тура. Миодраг Божович считает, что ребята его действовали очень даже хорошо, однако, если быть объективным – ростовчане показали невзрачный футбол. Надеемся, что такого "зрелища" не будет на "Металлурге".

Прогноз @Sport.ru – 1:1

Прямая трансляция @Sport.ru

ЦСКА (Москва) – ЗЕНИТ (Санкт-Петербург)

15 марта 2014 года, Химки

Стадион – "Арена Химки", 16:00 мск.

Главный судья – Михаил Вилков (Нижний Новгород)

Армейцы продолжают действовать нестабильно. Я бы сказал, что встреча против "Динамо" отражает всю игру ЦСКА в этом сезоне: когда прёт у Думбия, а также у полузащиты, которая его поддерживает – всё получается, идут голы и моментов у ворот Акинфеева практически нет. Но достаточно одного нелепого гола, и всё валится, в том числе и глыбы команды. С такой игрой и запасом прочности у "красно-синих" не так много шансов, чтобы бороться за титул, но есть возможность приблизиться к лидирующей группе. И нынешний "Зенит" вполне может "помочь".

Хотя бы потому, что питерцы вступают в промежуточный этап, где идут поиски нового тренера, а Сергею Семаку предстоит встряхнуть команду, которая ещё реальный претендент на золотые медали. Неизвестно, как скажется уход Спаллетти именно на сегодняшний день, но есть чувство, что будет игра равной и весёлой – уж очень плохи в последнее время обе обороны, а вот питерская команда, сбросив некоторый моральный груз, вполне может разогнаться и быть не такой унылой, как в матче против "Томи".

Прогноз @Sport.ru – 2:2

Прямая трансляция @Sport.ru

КУБАНЬ (Краснодар) – ДИНАМО (Москва)

15 марта 2014 года, Краснодар

Стадион – "Кубань", 18:30 мск.

Главный судья – Виталий Мешков (Дмитров)

Очередное возвращение Петреску в Краснодар состоится. Теперь силы не так равны, как это было ранее. "Динамо" имеет самый сильный состав в Премьер-лиге, а также за плечами разгромную победу над действующим чемпионом. А что "Кубань"? А подопечные Гончаренко играли в очень скромный футбол против "Ростова" и смотрелись весьма безлико – уж слишком бедной стала "Кубань" в плане кадров.

Прогноз @Sport.ru – 1:4

Прямая трансляция @Sport.ru

АМКАР (Пермь) – ЛОКОМОТИВ (Москва)

16 марта 2014 года, Пермь

Стадион – "Звезда", 13:30 мск.

Главный судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Вынос нижегородского тела в исполнении "Амкара" стал одним из самых важных событий прошлого тура. Летел "Амкар", действительно играли пермяки и показывали далеко не провинциальный футбол. "Локомотив" вот не очень любит при Кучуке играть с подобными командами – вспомните хотя бы невзрачные встречи с той же "Томью", которая разошлась в концовке сезона. Да и домашняя встреча с "крылышками" вышла далеко не идеальной. Так что – вполне может Станислав Черчесов  и ещё одну сенсацию нам преподнести.

Прогноз @Sport.ru – 2:1

Прямая трансляция @Sport.ru

РУБИН (Казань) – ВОЛГА (Нижний Новгород)

16 марта 2014 года, Казань

Стадион – "Рубин", 18:00 мск.

Главный судья – Александр Егоров (Саранск)

В Казани пройдёт противостояние тех команд, которые своим болельщикам достаточно давно не давали позитивного настроя. Про передряги "Рубина", кажется, уже все наслышаны, и поражение от последней команды лиги (пусть и клуб этот далеко не последний в плане амбиций) стал знаком – казанцы в этом сезоне точно будут в большинстве встреч ходить в ранге аутсайдера. "Волга" же, если оттолкнуться от игры в Перми, тяжела, не очень быстра и даже скучна. Не исключено, что этот матч вряд ли отметится голевой феерией и закрученным сюжетом.

Прогноз @Sport.ru – 0:0

Прямая трансляция @Sport.ru

ТОМЬ (Томск) – КРАСНОДАР (Краснодар)

17 марта 2014 года, Томск

Стадион – "Труд", 15:30 мск.

Главный судья – Тимур Арсланбеков (Москва)

Томичи, помимо того, что забрали турнирный балл у "Зенита" (хотя, объективно, скорее потеряли два), добавили себе ещё положительных эмоций – была дома одержана победа над "Тюменью" (которая, по иронии судьбы, выбила питерцев из Кубка) и получен выход в четвертьфинал. "Краснодар" потерял Романа Широкова на две недели точно, но вряд ли это главное у "быков" – сама домашняя игра против "Урала" была унылой, а ещё один выезд к аутсайдеру первенства – точно не подарок в таком положении.

Прогноз @Sport.ru – 1:1

Прямая трансляция @Sport.ru

СПАРТАК (Москва) – АНЖИ (Махачкала)

17 марта 2014 года, Москва

Стадион – "Локомотив", 19:00 мск.

Главный судья – Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Не хочется банальности выдавать по "Спартаку". Всё сказано, и ясно, что для Валерия Карпина теперь каждый матч – особый и очень ответственный экзамен. У "Анжи" будет встреча ещё с "АЗ" до москвичей, где новый коллектив продолжит скрепляться – получается пока очень даже здорово.

Прогноз @Sport.ru – 1:1

Прямая трансляция @Sport.ru

Дмитрий Проскурин, @Sport.ru


16.03.2014 21:42
Владимир Маминов: "Результатом матча с "Волгой" удовлетворены"

Старший тренер "Рубина" Владимир Маминов в интервью официальному сайту клуба прокомментировал победу казанской команды над "Волгой" (3:1) в матче 21-го тура чемпионата России.

Sport.ru / Футбол. Старший тренер "Рубина" Владимир Маминов в интервью официальному сайту клуба прокомментировал победу дружины из столицы Татарстана над "Волгой" (3:1) в матче 21-го тура чемпионата России.

– Результатом удовлетворены, – цитирует официальный сайт "Рубина" Маминова. – Радует, что получились многие моменты, которые мы наигрывали. Они закончились голами. Жаль, что не реализовали некоторые моменты. Есть недочёты, связанные с тем, что прижались глубоко к своим воротам. Плохо, что пропустили необязательный мяч. В целом игрой довольны.

– Сегодня не лучший футбол показал Роман Еременко. С чем это связано?

– По поводу проделанного объёма работ к нему нет никаких претензий. Он один из тех, кто больше всех набегает за матч. Может, связано с тем, что мы изменили схему, он играл чуть ниже, чем обычно, не действовал в завершающей стадии.

– Как оцените игру Эльмира Набиуллина?

– У него большие перспективы. Видна работа в школе. Всё что делает на поле, делает по делу. Грамотное расположение в обороне. Эффективные подключения к атаке. Всё есть, нужно только развивать.

– Не самая удачная игра Камболова в матче с "Анжи" оставляет ему шансы на то, чтобы вернуться в основу?

– Такой же вопрос мне задавали две недели назад про Прудникова. Ни на ком мы крест ставить не собираемся. Мы знаем, его потенциал. Думаю, он сделает выводы. По крайней мере недельный цикл он отработал хорошо.

– В психологическом плане насколько важна победа?

– Победа всегда важна. Что касается важности для тренерского штаба, думаю, что у нас и так есть контакт с игроками, и вопросов доверия не возникало. Да, есть новые требования, которые кому-то даются быстро, кому-то нет.

Напомним, что сегодня "Рубин" одержал уверенную победу, которая вывела его на 9-е место в турнирной таблице.
В матче

21-го тура Премьер-лиги "Рубин" на своём поле победил "Волгу", одержав первую победу при Ринате Билялетдинове.

Отметим, что "Рубин" вышел вперёд уже на 13-й минуте: свой первый гол в чемпионате России забил украинский нападающий Марко Девич, перебравшийся в Казань из харьковского "Металлиста".

В концовке первого тайма "Рубин" упрочил преимущество. Точным ударом отлечился Дмитрий Торбинский.

На 79-й минуте Павел Могилевец довёл счёт до крупного (3:0). Однако уже через две минуты "Волга" отквитала один мяч — отличился Артур Саркисов.

"Рубин" - "Волга" - 3:1 (2:0)

Голы: Девич 13', Торбинский 42', Могилевец 78', Саркисов 80'.





16.03.2014 18:44
Юрий Калитвинцев: "Ребята не сдавались и пытались изменить ход игры"

По окончании матча 21-го тура чемпионата России "Рубин" – "Волга", который состоялся сегодня в Казани, наставник гостей Юрий Калитвинцев по традиции поделился впечатлениями от игры.

Sport.ru / Футбол. По окончании матча 21-го тура чемпионата России "Рубин" – "Волга", который состоялся сегодня в Казани, наставник гостей Юрий Калитвинцев по традиции поделился впечатлениями от игры.

"Исполнительское мастерство игроков "Рубина" в данной игре было выше, чем исполнительское мастерство игроков "Волги". Забив первый гол, "Рубин" грамотно сыграл по счёту. У нас не было моментов. Предпосылки были, но исправить ситуацию мы не могли. Что понравилось с нашей стороны. Проигрывая 0:2, ребята не сдались и пытались изменить ход игры", — цитирует Калитвинцева официальный сайт "Рубина".

Напомним, что сегодня "Рубин" одержал уверенную победу, которая вывела его на 9-е место в турнирной таблице. В матче 21-го тура Премьер-лиги "Рубин" на своём поле победил "Волгу", одержав первую победу при Ринате Билялетдинове.

"Рубин" вышел вперёд уже на 13-й минуте: свой первый гол в чемпионате России забил украинский нападающий Марко Девич, перебравшийся в Казань из харьковского "Металлиста".

 В концовке первого тайма "Рубин" упрочил преимущество.  Точным ударом отлечился Дмитрий Торбинский.

На 79-й минуте Павел Могилевец довёл счёт до крупного (3:0). Однако уже через две минуты "Волга" отквитала один мяч — отличился Артур Саркисов.

"Рубин" - "Волга" - 3:1 (2:0)

Голы: Девич 13', Торбинский 42', Могилевец 78', Саркисов 80'.

"Рубин": Рыжиков, Набиуллин, Навас, Бурлак, Кузьмин, Торбинский (Прудников 66'), Могилевец, Еременко, Карадениз, Азмун (Муллин 69'), Девич (Вакасо 82').

"Волга": Комаров, Родич, Ковальчик, Польчак, Чичерин, Миносян, Шуленин, Путило, Борысюк, Шелтон (Леандро 76'), Саркисов.

Предупреждения: Шуленин 15', Миносян 57', Родич 58'.

Судья: Александр Егоров (Саранск)

21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела