Анонс главных событий уик-энда
@Sport.ru анонсирует наиболее интересные события спортивного уик-энда. Лучшие матчи российского футбола, приближение развязки в КХЛ, борьба за места под солнцем в европейских чемпионатах – это и не только ждёт любителей спорта в выходные...
@Sport.ru анонсирует наиболее интересные события спортивного уик-энда. Лучшие матчи российского футбола, приближение развязки в КХЛ, борьба за места под солнцем в европейских чемпионатах – это и не только ждёт любителей спорта в выходные.
ХОККЕЙ. КХЛ
Здесь настала горячая пора финалов конференции. Кое-что уже ясно, и выходные будут особенно горячими. Московское "Динамо" в воскресенье примет в столице СКА, не забиравшийся столь далеко в чемпионате восемнадцать лет. Серия переедет в Москву при счёте 2:0 в пользу ОХК, что определённо радует Олега Знарка и его ребят – задача-минимум уже выполнена.
А в субботу продолжат выяснять отношения "Трактор" и "Авангард". Первый матч дал понять, что эта серия вполне может затянуться по максимуму – челябинцы и омичи ни в чем не уступают друг другу. Лишь удивительное умение подопечных Валерия Белоусова играть в гостях может изменить ход событий, а если ещё и удастся одержать вторую победу на своём льду, то исход борьбы может быть отчасти предрешён.
ТРАКТОР – АВАНГАРД
Челябинск. 31 марта, 15:00
ОХК ДИНАМО – СКА
Москва. 1 апреля, 17:00
БАСКЕТБОЛ. ПБЛ
В воскресенье будет сыграно сразу три поединка с разной степенью привлекательности. Больше всего интригует встреча в Санкт-Петербурге, где силами померяются полуфиналист Кубка Европы и четвертьфиналист Евролиги. Букмекеры изначально куда больше верят в "Спартак", но если УНИКС сыграет против питерцев так же, как и против "Барселоны", то именно подопечные Евгения Пашутина увезут домой победу.
"Красные Крылья" в Самаре попытаются доставить побольше неприятностей ещё одному участнику финала четырёх Еврокубка – "Химкам". При удачном стечении обстоятельств Драган Лабович сотоварищи даже выиграют. А вот от "Нижнего Новгорода" в Москве ничего особо ждать не стоит – слишком велика разница в классе между нижегородцами и ЦСКА.
СПАРТАК – УНИКС
Санкт-Петербург. 1 апреля, 17:00
КРАСНЫЕ КРЫЛЬЯ – ХИМКИ
Самара. 1 апреля, 18:00
ЦСКА – НИЖНИЙ НОВГОРОД
Москва. 1 апреля, 19:00
ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Выходные подарят нам суперматч между "Спартаком" и "Зенитом". Несмотря на заверения Михаила Бирюкова, очень похоже на то, что главные события всё же будут происходить на трибунах "Лужников", ведь болельщикам (в отличие от футболистов) есть что делить на данный момент. Тут и неоднозначное отношение к Владимиру Быстрову, и вражда между собой… Как бы у КДК снова не появился повод штрафовать клубы за бесчинства фанатов.
Что же касается самой игры, то к ней соперники подойдут с существенными кадровыми потерями. У "красно-белых" в строю не будет Паршивлюка и Билялетдинова, из-за чего Валерию Карпину придётся серьёзно поломать голову, дабы собрать состав в соответствии с нормами лимита. А "Зенит" обойдётся без Андрея Аршавина, который и без того пока что не особо блещет.
Это будет в субботу, а в воскресенье внимания будут достойны ещё два матча – "мусульманское дерби" в Казани и ещё одно дерби, на сей раз столичное. Хозяева – "Рубин" и "Локомотив" выглядят несколько предпочтительнее, но "Анжи" и "Рубин" также нельзя сбрасывать со счетов.
СПАРТАК – ЗЕНИТ
Москва. 31 марта, 18:00
РУБИН – АНЖИ
Казань. 1 апреля, 16:15
ЛОКОМОТИВ – ДИНАМО
Москва. 1 апреля, 18:30
ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ
Здесь ценителям стоит отвлечься лишь на один воскресный матч – "Ньюкасл" на "Сент-Джеймс Парке" примет "Ливерпуль". Несмотря на то, что Кенни Далглиш вроде как сделал ставку на кубковые турниры, в чемпионате у мерсисайдцев ещё есть призрачная перспектива зацепиться за четвёртое место. Отыграть тринадцать очков за восемь туров при определённой доле везения, конечно, возможно, но для этого непременно надо обыгрывать "Сорок". Иначе точно придётся бросать все силы на Кубок Англии
НЬЮКАСЛ – ЛИВЕРПУЛЬ
Ньюкасл-апон-Тайн. 1 апреля, 16:30
ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ
В Примере борьба за чемпионство обретает удивительные очертания. Лидирующий "Реал" вполне может потерять очки, поскольку отправляется во враждебную Памплону. Изюминка ситуации в том, что "Осасуна" в кои-то веки претендует на четвёртое место, до которого на данный момент не хватает всего-то четырёх очков. Победа мадридцев под свист недоброжелательных трибун "Рейны Наварры" станет не то чтобы сюрпризом, но подвигом.
"Барселона" же принимает "Атлетик" и имеет возможность сократить отставание от заклятого врага до трёх очков. Именно что "имеет возможность", поскольку для басков не в диковинку выигрывать даже на "Камп Ноу". Заодно можно провести недурственную репетицию финала Копа дель Рей, который приближается с каждым днём.
ОСАСУНА – РЕАЛ
Памплона. 31 марта, 22:00
БАРСЕЛОНА – АТЛЕТИК
Барселона. 31 марта, 23:55
ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ
В Серии А наиболее интригующий матч тура обычно выносят на вечер воскресенья, и последний уик-энд марта не станет исключением. И у "Ювентуса", и у "Наполи" есть свои причины и необходимость победить, помимо непростых взаимоотношений. Туринцы могут сократить отставание от первого места и попутно продлить свою рекордную беспроигрышную серию – "Милану" в Катанье придётся нелегко, и потеря очков для "россонери" весьма возможна. Неаполитанцы же при удачном раскладе даже на третью строчку вскочить могут, а это, на секундочку, последнее лигочемпионское место от Италии…
ЮВЕНТУС – НАПОЛИ
Турин. 1 апреля, 22:45
Иван Манчев, @Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Комментарии