Анонс 21 тура чемпионата России
После внушительного перерыва, связанного с играми национальной сборной России, поклонники российского футбола вновь смогут насладиться любимым зрелищем. Очередной тур чемпионата ожидается более чем интересным. В эти выходные мы увидим и новые лица на тренерском мостике, и ожидаемое возвращение к родным пенатам, и очередное московское дерби…
"Москва" – "Амкар"
Время проведения: 12 сентября в 14:00
Стадион: "Стадион им. Э.А.Стрельцова"
Арбитр: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
Травмы: - / Волков, Федорив, Гаал
Дисквалификации: - / Черенчиков, Жиляев
Матч первого круга: 1:0
Трансляция: НТВ+, Sport.ru
Открывает программу двадцать первого тура чемпионата России встреча в Москве, где горожане будут принимать пермский "Амкар". Москвичи ещё держатся в лидирующей тройке, однако ЦСКА и "Локомотив" уже все в ожидании осечки от команды Божовича. Именно поэтому "Москве" так важно не терять баллы.
Стоит сказать, что сделать это будет сложно по одной простой причине. В Пермь вернулся тренер, который своими руками строил "Амкар", тренер, по которому изрядно соскучились поклонники пермского творчества. И Рашид Рахимов явно не готов в своём дебютном матче уходить с опущенной головой. По игре, конечно, горожане видятся более сплочённой машиной. Идеально отточенная и невероятно прагматичная команда Божовича уже очень многих заставляла врасплох.
ЦСКА – "Крылья Советов"
Время проведения: 12 сентября в 16:15
Стадион: "Лужники"
Арбитр: Станислав Сухина (Малаховка)
Травмы: Гонсалес / -
Дисквалификации: Красич / -
Матч первого круга: 3:1
Трансляция: НТВ+, Sport.ru
Во второй встрече дня тоже не обойдётся без новых лиц. Случилось то, чего так долго ждали – с поста главного тренера московского ЦСКА ушёл Зико. У бразильца явно не получилось продуктивно поработать в одной из сильнейших российских команд. Теперь очередь Хуанде Рамоса, дебюта которого с оптимизмом ждут все поклонники красно-синего клуба.
Явно, что первый матч у иностранного специалиста не получится проходным. В гости к армейцам пожалуют самарские "Крылья Советов", который почти выздоровели после внушительного спада. Леонид Слуцкий не смог покинуть свой пост, а потому теперь перед главным рулевым стоят новые задачи – вернуть потерянные позиции. Встреча ожидается очень жаркой!
"Рубин" – "Сатурн"
Время проведения: 12 сентября в 18:30
Стадион: "Центральный"
Арбитр: Александр Гвардис (Калининград)
Травмы: - / Евсеев, Юрченко
Дисквалификации: - / -
Матч первого круга: 5:0
Трансляция: "Спорт", Sport.ru
Лидер российского чемпионата продолжает идти крейсерским ходом, сметая всё на своём пути. Теперь на очереди раменский "Сатурн", который вряд ли чем-то сможет удивить рубиновых. Хотя стоит отметить, что "Сатурн" после ужасающего начала чемпионата сумел-таки добраться до восьмой строчки. Теперь у подмосковных футболистов очень серьёзное испытание – выездная встреча с действующим чемпионом России.
"Кубань" – "Химки"
Время проведения: 12 сентября в 20:45
Стадион: "Кубань"
Арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
Травмы: Нэ, Ушенин / -
Дисквалификации: - / Гапон, Сансони
Матч первого круга: 2:2
Трансляция: НТВ+, Sport.ru
В Краснодаре состоится встреча команд, которые являются практически соседями по турнирной лестнице. "Кубань" вроде бы и не является обитателем подвала чемпионата России, однако очень близка к этому статусу. Краснодарцы имеют внушительный задел перед химчанами (8 очков), но вот от нальчикского "Спартака" так убежать не удалось – их разделяет всего одно очко.
Именно поэтому "Кубани" никак нельзя терять очки, особенно в домашних матчах. "Химки" же практически смирились с ролью единоличного аутсайдера, а потому никак не хотят прыгать выше головы, дабы догнать нальчан и краснодарцев. Думается, что и в субботнем матче подмосковной команде так и не удастся насладиться победой.
"Динамо" – "Спартак"
Время проведения: 13 сентября в 14:00
Стадион: "Арена Химки"
Арбитр: Владимир Петтай (Петрозаводск)
Травмы: Свежов, Колодин / Саенко, Майдана, Ибсон, Штранцль, Плетикоса
Дисквалификации: Димидко / Паршивлюк
Матч первого круга: 2:0
Трансляция: "Первый", Sport.ru
В центральном матче двадцать первого тура сойдутся две московские команды, обладающие многотомной историей личных противостояний. Именно из-за этого факта матчи "Спартака" и "Динамо" именуют историческими. Да, футболистам есть что делить, есть за что и воевать. Вроде бы записным фаворитом в матче является "Спартак", но стоит только вспомнить о том, как команды проводили очные встречи в нынешнем сезоне и становится ясно – в этой игре нет фаворитов, всё рассудит игра.
"Вроде бы записным фаворитом в матче является "Спартак", но стоит только вспомнить о том, как команды проводили очные встречи в нынешнем сезоне и становится ясно – в этой игре нет фаворитов, всё рассудит игра"
Динамовцы откатились от лидеров и занимают седьмую строчку. Очень обидно, что такая симпатичная команда в мгновение ока разучилась пользоваться своими козырями, растеряла командные взаимодействия и просто оказалась в кризисной яме. "Спартак" же на ходу и готов навязать чемпионскую гонку "Рубину" даже несмотря на крупное поражение в прошлом туре. Но у Валерия Карпина теперь есть определённый проблемы – очень сложно закрыть позицию ушедшего Быстрова, а также разобрать завалы в проблемной обороне.
"Спартак-Нальчик" – "Локомотив"
Время проведения: 13 сентября в 16:15
Стадион: "Спартак"
Арбитр: Алексей Ковалёв (Тамбов)
Травмы: - / Шарлес
Дисквалификации: Джудович / -
Матч первого круга: 0:1
Трансляция: НТВ+, Sport.ru
"Локомотив" уже на всех порах начал гонку за лидерами. С такой игрой железнодорожники могут замахнуться не только на место близ призовой тройки, но и непосредственно в ней. Что и говорить, а при Сёмине "Локо" расцвёл и теперь дарит поклонникам своего творчества настоящий праздник, которого они так давно ждали.
Очередная проверка сёминской команды с первого взгляда не выглядит чересчур тяжёлой. Однако не стоит забывать о том, что нальчане будут играть дома, да и о том, что "Спартак" уж очень хочет продлить прописку в элите российского футбола. Чтобы добиться этого необходимо брать очки в каждом матче. Думается, что нальчане постараются сделать для этого всё возможное.
"Зенит" – "Ростов"
Время проведения: 13 сентября в 18:30
Стадион: "Петровский"
Арбитр: Сергей Карасёв (Москва)
Травмы: Данни, Текке / Мандрыкин, Хон Ен Чо, Астафьев
Дисквалификации: - / -
Матч первого круга: 1:2
Трансляция: НТВ+, Sport.ru
Питерцы наметили перед собой цель – добраться до лидеров чемпионата и вернуть себе знакомые позиции. Постепенно команда начинает показывать знакомый нам футбол, однако проблемы всё ещё видны невооружённым глазом. В прошлом туре правда питерцы без особых усилий разобрались с "Химками", однако очередное испытание выглядит более серьёзным.
"Ростов" хоть и замыкает первую десятку, но временами показывает отменные футбол. В прошлом туре южане переиграли московских армейцев, что уже выглядит настоящим чудом. И не стоит забывать о том, что "Зенит" уже не понаслышке знаком с весьма непростой командой из Ростова. В первом круге ростовчане одолели на своём поле питерский "Зенит" со счётом 2:1. Думается, что футболистам с берегов Невы есть что сказать своим обидчикам. Только получится ли?
"Терек" – "Томь"
Время проведения: 13 сентября в 20:40
Стадион: "Стадион им. С. Билимханова"
Арбитр: Альмир Каюмов (Москва)
Травмы: Бракамонте / Немет, Климов
Дисквалификации: - / -
Матч первого круга: 1:2
Трансляция: НТВ+, Sport.ru
И завершает программу двадцать первого тура встреча в Грозном, где местный "Терек" будет экзаменовать томскую "Томь". В прошлом туре команды показали весьма разный футбол. Томичи смогли отобрать очки у "Москвы", а вот "Тереку" не повезло – команда нарвалась на остервеневший "Сатурн", итогом чего стало крупное поражение. Интересно, что соперники по туру являются очень близкими соседями. У команд одинаковое количество очков, а потому им есть что доказывать друг другу.
Александр Кушнир, Sport.ru
Материалы по теме:
Евгений Гинер: "У Рамоса высочайший авторитет в мире футбола"
- Александр, каково проиграть паразитам?
- ...
- В концовке что было?
- Пенальти.
- А паразиты били пенальти?
- А потом ты обижаешься, что я с вами не общаюсь. Что ты начинаешь? Зачем это делаешь?
- Реакция на твои слова.
- Если вы хотите, чтобы я к вам с уважением, тогда нормальные вопросы задавайте. Ну зачем ты это делаешь? - сказал Соболев.
Ранее Соболев заявил, что в "Спартаке" присутствуют паразиты. Именно влиянием паразитов он объяснил тот факт, что его в московском клубе отстраняли от тренировок.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.
"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.
"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?
Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.
"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что случившаяся в концовке матча 26-го тура РПЛ с "Локомотивом" потасовка стала возможной из-за неграмотной работы арбитров. Встреча прошла в Москве и завершилась вничью со счётом 0:0.
"Не знаю, кто получил красную карточку у нас на скамейке запасных. Если дело доходит до того, что команды чуть ли не дракой заканчивают игру, то это говорит о нервозности судьи, о том, что футболисты не понимают их трактовок. Вот и всё!" — цитирует Семака "Газета.Ru".
На 10-й компенсированной ко второму тайму минуте полузащитник "Локомотива " Данил Пруцев сфолил на защитнике "Зенита" Романе Веге. Сразу после этого на поле началась массовая потасовка с участием запасных игроков. По её итогам только Пруцев получил жёлтую карточку.
"Зенит" с 56 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. На два очка от петербургского клуба отстаёт "Краснодар", имеющий один матч в запасе. "Локомотив" с 49 очками идёт на третьем месте в чемпионате страны.
Комментарии