"Анжи" объявил о переходе Габриэля Обертана в "Уиган"

Французский полузащитник Габриэль Обертан перешёл из "Анжи" в "Уиган", выступающий во втором по силе дивизионе чемпионата Англии, сообщается на официальном сайте махачкалинской команды

Sport.ru / Футбол. Французский полузащитник Габриэль Обертан перешёл из "Анжи" в "Уиган", выступающий во втором по силе дивизионе чемпионата Англии, сообщается на официальном сайте махачкалинской команды.

Игрок заключил контракт с английской командой до середины 2019 года.

Обертан перешёл в "Анжи" в августе 2016 года из английского "Ньюкасла". В общей сложности француз провёл в составе махачкалинцев 9 игр и забил один мяч. Ранее 27-летний Обертан также выступал за "Манчестер Юнайтед" (27 матчей и 1 гол за основную команду), французские "Бордо" и "Лорьян".

В конце декабря было объявлено, что новым владельцем "Анжи" стал российский бизнесмен Осман Кадиев. Перед этим "Анжи" на своём официальном сайте объявил о внесении корректив в деятельность клуба и о продаже ведущих футболистов из-за ряда причин, в том числе финансового характера. Впоследствии "Анжи" покинул ряд игроков.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Анжи" готов отпустить Обертана в другой клуб31.01.2017 12:10:49

Полузащитник "Анжи" Обертан ведёт переговоры с "Уиганом"31.01.2017 14:55:55

Полузащитник "Ростова" Эззатоллахи может перейти в "Анжи"31.01.2017 13:56:35

Полузащитник ФК "Кубань" Хубулов продолжит карьеру в "Анжи"31.01.2017 15:38:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Туск заявил о намерении Польши создать "армаду дронов" с помощью Киева27.04.2026 14:03:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
31.01.2017 12:10
"Анжи" готов отпустить Обертана в другой клуб
Футбольный клуб "Анжи" готов расторгнуть контракт с полузащитником Габриэлем Обертаном, если француз найдёт себе новую команду

Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Анжи" готов расторгнуть контракт с полузащитником Габриэлем Обертаном, если француз найдёт себе новую команду. Об этом ТАСС заявил руководитель пресс-службы махачкалинцев Айдемир Даганов.

Ранее британские СМИ сообщили о том, что во вторник 27-летний полузащитник будет представлен в качестве игрока английского "Кристал Пэлас". Интерес к игроку, согласно французским СМИ, также проявляют местные "Лион" и "Лилль", польская "Легия" и турецкий "Бурсаспор".

"Сложно сказать, где он окажется, нам об этом ничего не известно. Он ведь сейчас ведёт поиски клуба как свободный агент, мы этим не занимаемся. Если он найдёт клуб, мы готовы будем разорвать с ним соглашение и отпустить", - прокомментировал ситуацию Даганов.

Обертан подписал с "Анжи" двухлетний контракт перед началом сезона. Однако в декабре у клуба сменился главный акционер, и махачкалинцы объявили, что готовы расстаться с лидерами команды. Тем не менее, в январе Даганов заявил ТАСС, что клуб не прочь сохранить французского полузащитника, если тот согласится на новые условия контракта.

 

31.01.2017 14:55
Полузащитник "Анжи" Обертан ведёт переговоры с "Уиганом"
Полузащитник "Анжи" Габриэль Обертан близок к переходу в "Уиган"

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Анжи" Габриэль Обертан близок к переходу в "Уиган", - утверждает France Football.

Сделка должна быть официально оформлена к концу этого дня. Ранее появилась информация, что российский клуб готов бесплатно отпустить 27-летнего француза, если тот найдёт себе новую команду. В этом сезоне хавбек за махачкалинцев сыграл в 9 матчах и забил 1 гол.

Обертан подписал с "Анжи" двухлетний контракт перед началом сезона. Однако в декабре у клуба сменился главный акционер, и махачкалинцы объявили, что готовы расстаться с лидерами команды.

31.01.2017 13:56
Полузащитник "Ростова" Эззатоллахи может перейти в "Анжи"
Полузащитник футбольного клуба "Ростов" Саид Эззатоллахи может перейти в аренду в "Анжи"

Sport.ru / Футбол. Полузащитник футбольного клуба "Ростов" Саид Эззатоллахи может перейти в аренду в "Анжи". Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

"Эззатоллахи может пойти в аренду в "Анжи". Клубы ведут переговоры, но "Ростов" пока не соглашается", - сказал источник.

Официальных комментариев клубов пока получить не удалось.

В текущем сезоне Эззатоллахи провёл за "Ростов" 17 матчей в чемпионате России, Кубке страны и Лиге чемпионов. Во всех турнирах 20-летний полузащитник забил два гола.

 

31.01.2017 15:38
Полузащитник ФК "Кубань" Хубулов продолжит карьеру в "Анжи"
Полузащитник Арсен Хубулов и "Кубань" расторгли контракт по соглашению сторон, футболист продолжит карьеру в махачкалинском "Анжи", сообщается на официальном сайте краснодарского клуба ФНЛ

Sport.ru / Футбол. Полузащитник Арсен Хубулов и "Кубань" расторгли контракт по соглашению сторон, футболист продолжит карьеру в махачкалинском "Анжи", сообщается на официальном сайте краснодарского клуба ФНЛ.

Хубулов пришёл в "Кубань" в августе 2013 года, сыграл за клуб 82 матча и забил 7 мячей.

"Кубань" навсегда останется в моем сердце, я всю жизнь буду переживать за эту команду. Она мне очень многое дала, надеюсь, что и я ей тоже был полезен.

Я очень благодарен руководителям и тренерам, футболистам и, конечно, болельщикам. С тренерским штабом и частью ребят я вчера попрощался, пожелали друг другу удачи и сказали добрые слова. Я по-доброму расстаюсь сейчас с "Кубанью", надеюсь, что и на меня никто не будет держать зла", - сказал 26-летний Хубулов.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела