"Анжи" интересуется игроком сборной Беларуси
Белорусский полузащитник польского клуба "Завиша" и сборной Белоруссии Иван Маевский может продолжить карьеру в "Анжи"
Sport.ru / Футбол. Белорусский полузащитник польского клуба "Завиша" и сборной Белоруссии Иван Маевский может продолжить карьеру в "Анжи", сообщает football.by.
Дагестанский клуб согласился заплатить за Маевского сумму отступных, которую хочет получить нынешний работодатель 27-летнего футболиста.
Отмечается, что Маевский не воспользовался пунктом в своем контракте, по которому он мог бы покинуть клуб из Быдгощи бесплатно в случае вылета из высшего польского дивизиона.
Напомним, в пятницу "Анжи" объявил о трансферах полузащитников Карлена Мкртчяна и Батраза Хадарцева.
Главный тренер "Анжи" Юрий Сёмин прокомментировал возвращение в клуб хавбека Карлена Мкртчяна
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Анжи" Юрий Сёмин прокомментировал возвращение в клуб хавбека Карлена Мкртчяна. По словам специалиста, это далеко не последнее приобретение махачкалинцев в летнее трансферное окно.
- Мкртчян – это футболист сборной Армении, выступающий на позиции опорного полузащитника, - цитирует eurofootball.ru Семина. - Я его прекрасно помню по донецкому "Металлургу". Сейчас он играет значительную роль в национальной команде. Карлен – игрок в большей степени игрок оборонительно плана, что нам и нужно.
Не вижу масштабности в том, как "Анжи" укрепляется. Но укрепляться нам в любом случае надо. Ничего необычного в том, что Мкртчян – не первый игрок, кто пополнил наши ряды, нет. Когда команда из первой лиги приходит, она всегда обновляется процентов на 70. Мы в этом смысле не исключение. Стоит ли ждать, что ещё кто-то из игроков пополнит ряды "Анжи"? Да, это обязательно должно быть! Сегодня мы до конца ещё не укомплектованы.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
По информации "СЭ", бюджет "Анжи" на предстоящий сезон окажется весьма скромным.
Sport.ru / Футбол. По информации "СЭ", бюджет "Анжи" на предстоящий сезон окажется весьма скромным.
Клуб, вернувшийся в премьер-лигу, а в предыдущие три года являвшийся главным нуворишем российского футбола, на сей раз получит от своего владельца Сулеймана Керимова лишь весьма скромные 25 миллионов евро. Это связано, среди прочего, с тем, что "Анжи" по-прежнему находится под наблюдением УЕФА, оштрафовавшего клуб из Махачкалы год назад за нарушение финансового fair play. Минувшей весной все санкции с "Анжи" были сняты, но ни о каком прежнем масштабе вложений в команду пока нет и речи.
Зарплаты ведущих игроков команды нового главного тренера Юрия Сёмина в ближайший год не превысят 1 миллион евро в год. Впрочем, возможно, что в дальнейшем в зависимости от выступлений команды и посещаемости её матчей ситуация изменится.
Полузащитник Батраз Хадарцев, отыгравший сезон 2014/2015 в составе "Тосно", стал игроком "Анжи".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник Батраз Хадарцев, отыгравший сезон 2014/2015 в составе "Тосно", стал игроком "Анжи".
Как сообщает официальный Twitter клуба из Махачкалы, срок контракта с 22-летним футболистом - три года.
Напомним, в составе "Тосно" Хадарцев провёл 31 матч в первенстве ФНЛ и забил семь голов. Также полузащитник принял участие в двух стыковых матчах за место в Премьер-лиге против "Ростова" (0:1, 1:4).
По итогам первенства-2014/2015 "Анжи", заняв второе место, напрямую вышел в Премьер-лигу, из которой вылетел в сезоне 2013/2014.
Полузащитник сборной Армении Карлен Мкртчян вернулся в "Анжи" и в ближайшее время с ним будет подписан контракт
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Армении Карлен Мкртчян вернулся в "Анжи" и в ближайшее время с ним будет подписан контракт. Об этом сообщил спортивный директор махачкалинцев Нарвик Сирхаев. Напомним, что 26-летний армянин выступал за дагестанскую команду в сезоне-2013/14, после чего пробовал свои силы в "Пюнике" и "Тоболе".
– К нам приехал Карлен Мкртчян, он пока не тренируется из-за небольшого повреждения плеча, полученного в игре за сборную, – приводит "Р-Спорт" слова Сирхаева. – Но с ним мы подпишем контракт в ближайшее время.
Комментарии