"Анжи" арендовал у ЦСКА нападающего Базелюка
Sport.ru / Футбол. Московский ЦСКА отдал в аренду другому клубу Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) махачкалинскому "Анжи" нападающего Константина Базелюка, сообщается на официальном сайте армейцев.
Форвард будет выступать за дагестанский клуб до окончания сезона-2017/18.
В минувшем сезоне 24-летний россиянин выступал в португальском клубе "Эшторил", за который в 13 играх во всех турнирах забил 3 гола.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА примет решение по Константину Базелюку в конце сезона.
– Александр Макаров вернётся в ЦСКА из "Тосно" и будет готовиться к новому сезону с главной командой. Могу сказать, что Виктор Гончаренко очень внимательно следит за его выступлениями. Никита Чернов тоже летом присоединится к основному составу ЦСКА, поедет на сборы. Иными словами, на Макарова и Чернова мы всерьёз рассчитываем уже в ближайшее время. Дмитрий Ефремов, к сожалению, в последнее время не имеет практики в "Оренбурге". Сергей Ткачёв травмирован, желаем ему вернуться к игре как можно скорее. Что будет дальше, решим ближе к лету. Константин Базелюк же в "Эшториле" чередует удачные отрезки со средними. Решение о дальнейшей судьбе Базелюка примем по окончанию сезона, - отметил Яровинский.
Sport.ru / Футбол. Владелец "Анжи" Осман Кадиев в эфире передачи "Футбол России" на телеканале "Россия 24" подчеркнул, что считает главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко одним из лучших наставников России.
"Гончаренко – трудоголик, – подчеркнул Кадиев. – Он растёт, он читает, изучает. И он хочет, горит желанием. Бывает, что футболист останавливается на достигнутом – сыграл два матча за сборную, дали ему миллион или два, всё, он остановился на достигнутом – таких примеров у нас очень много. А Гончаренко, я считаю, на сегодняшний день, один из самых сильных тренеров. В России Гончаренко – номер один. Не хочу других обижать, но это моё мнение, оно субъективное, но имеет место быть."
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Зенита" Александр Горшков оценил шансы "Зенита" и ЦСКА на попадание в Лигу чемпионов.
- У ЦСКА больше шансов попасть в Лигу чемпионов, потому что они сейчас опережают "Зенит". У петербуржцев не всё зависит от них самих. В футболе всё возможно, но ЦСКА сделает всё, чтобы не потерять очки в игре с "Анжи", - сказал Горшков в разговоре с корреспондентом "Советского спорта в Санкт-Петербурге".
Напомним, "Зенит" после 29 игр занимает третье место в турнирной таблице, имея в активе 58 очков. У ЦСКА, идущего на втором месте, на одно очко больше.
Комментарии