Анхель Деальберт: "Терек" славится домашним характером"

Защитник "Кубани" Анхель Деальберт поделился своим мнением по поводу предстоящего матча своей команды против "Терека".

Sport.ru / Футбол. Защитник "Кубани" Анхель Деальберт поделился своим мнением по поводу предстоящего сегодня матча своей команды против "Терека".

"Настроение у всех парней боевое. Иначе нельзя – "Терек" славится своим домашним характером. В родных стенах, независимо от места в таблице, эта команда бьется не на жизнь, а на смерть, поэтому нам будет важно выглядеть солидно в единоборствах. Жду завтра интересного противостояния, в котором мы сделаем всё возможное, чтобы продолжить набирать очки", - цитирует игрока официальный сайт клуба.

"Терек" после победы над "Спартаком" в 20-м туре гостил в Екатеринбурге, где в местном манеже встречался с "Уралом" и проиграл со счётом 1:2. Единственный гол в составе грозненцев забил Жозе Маурисио. "Кубань" в прошлом туре на своём поле добилась ничьей с "Динамо" – 1:1. В составе краснодарцев отличился Ивелин Попов.

Очередной тренировочный цикл "Кубани" начался восстановительной тренировкой, а на следующий день игроки приступили к полноценной подготовке к матчу в Грозном. Отметим, что, несмотря на штормовое предупреждение, которое было объявлено на Кубани, команда работала в обычном режиме. Сразу после занятия на поле игроки отправились на восстановительные процедуры и массаж. В таком режиме "жёлто-зелёные" работали  до 22 марта, когда утренним чартером команда отправилась в столицу Чечни.

"Терек", в свою очередь, после восстановительной тренировки на второй день по прибытию из Екатеринбурга получил два выходных дня. А потом подопечные Рашида Рахимова начали подготовку к матчу с "Кубанью". Продолжительность тренировки составила два часа. В первой, подготовительной части, тренер по физической подготовке Звонко Комес предложил несколько упражнений втягивающего характера, после чего команду ждала работа с мячами.

В общей группе тренируется защитник Андрей Семенов, пропустивший из-за болезни несколько тренировок в подготовительный цикл перед матчем 21-тура. Отбыли дисквалификацию защитник Ризван Уциев и полузащитник Олег Иванов. А вот Федор Кудряшов, удалённый в предыдущей игре, точно не поможет своей команде в ближайшем туре, как и травмированный голкипер Евгений Городов.

У "Кубани" дисквалифицирован центральный полузащитник Артур Тлисов. Кроме того, в лазарете команды находятся: Богдан Карюки Владислав Игнатьев, Мохаммед Рабиу и Ибраима Бальде. Добавим, что в первом круге "Кубань" на своём поле со счётом 3:1 переиграла грозненскую команду. Тогда в самом начале матча счёт открыл Маурисио, но потом голы Букура, Бальде и Шандао принесли краснодарцам волевую победу.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Чемпионат России. "Терек" - "Кубань". Всё о матче23.03.2014 16:23:00

В "Зените" высказались о провальной игре Дурана в России30.04.2026 17:26:46

РФПЛ. Анонс 22-го тура21.03.2014 09:09:37

На стадионе "Кубань" будет работать система контроля и управления доступом13.03.2014 17:11:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии бьют тревогу из-за России31.03.2026 09:09:49

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
23.03.2014 16:23
Чемпионат России. "Терек" - "Кубань". Всё о матче
30.04.2026 17:26
В "Зените" высказались о провальной игре Дурана в России
.
Дуран в аренде в "Зените". 
Sport.ru/Футбол. Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал неудачную игру колумбийского нападающего Джона Дурана за петербургский клуб. Форвард перешёл в команду на правах аренды из саудовского «Аль-Насра», однако закрепиться в составе не смог — в девяти матчах во всех турнирах он забил лишь два мяча, оба с пенальти. При этом в ряде встреч Дуран преодолевал меньшую дистанцию, чем голкипер «Зенита». «Разумеется, Дуран — игрок обоймы, на которого мы рассчитываем в атаке, поскольку Соболев не всегда может проводить на поле все 90 минут. В матче с «Ахматом» мы пытались освежить игру в том числе за счёт него и других замен, учитывая плотный график. Мы заинтересованы в каждом матче. При этом любой футболист должен быть нацелен на помощь команде и работать над собой — это главное.

Что касается того, что в одном из матчей он пробежал меньше вратаря, нужно учитывать обстоятельства: он не играл весь матч, кто-то проводит только тайм и также показывает меньшую дистанцию. Для нападающего в первую очередь важно забивать и выполнять требования главного тренера с учётом тактики команды. Не у всех всё получается сразу: он приехал на сборы, возможно, не в оптимальной форме, поэтому ему потребовалось время, чтобы её набрать. Повторюсь, каждый должен выложиться по максимуму, чтобы в оставшихся турах мы боролись до конца и рассчитывали на возможные потери очков у соперников», — приводит слова Тимощука «Советский спорт».
21.03.2014 09:09
РФПЛ. Анонс 22-го тура

Российских клубов в еврокубках уже нет, однако продолжаются баталии национального чемпионата, где всё до предела непредсказуемо. Дебют Виллаша-Боаша, первый матч "Спартака" без Карпина в Краснодаре станут главными событиями ближайшего тура, который @Sport.ru анонсирует…

Российских клубов в еврокубках уже нет, однако продолжаются баталии национального чемпионата, где всё до предела непредсказуемо. Дебют Виллаша-Боаша, первый матч "Спартака" без Карпина в Краснодаре станут главными событиями ближайшего тура, который @Sport.ru анонсирует…

РОСТОВ (Ростов-на-Дону) – АМКАР (Пермь)

21 марта 2014 года, Ростов-на-Дону

Стадион – "Олимп-2", 19:00 мск.

Главный судья – Алексей Еськов (Москва)

Стартовая встреча тура получается достаточно вкусной, пусть и вывеска сама по себе, конечно, далека от статуса "топ". Миодраг Божович примет команду, с которой сам когда-то работал, и чьи способности сейчас при Станиславе Черчесове превзошли даже чрезмерно оптимистичные пермские ожидания. В прошлом туре "Ростов" несколько методично, но зато уверенно разобрался с "Крыльями", а "Амкар" в домашнем поединке поделил очки с "Локомотивом". Об очевидном фаворите говорить в данной ситуации трудновато, но сама игра вряд ли получится оборонительной и закрытой – голы и интрига обязаны быть.

Прогноз @Sport.ru – 1:1

Прямая трансляция @Sport.ru

ВОЛГА (Нижний Новгород) – ТОМЬ (Томск)

22 марта 2014 года, Нижний Новгород

Стадион – "Локомотив" (НН), 14:00 мск.

Главный судья – Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Обе команды пока не балуют нас красивым и интересным футболом. "Томь", впрочем, сумела в первых двух матчах весны не проиграть командам, которые априори являлись фаворитами, а вот у Новгорода ситуация значительно хуже. Имеются финансовые неурядицы, а состав, который способен на значительно более качественную игру и результат, показывает футбол уровня ФНЛ.

Прогноз @Sport.ru – 0:1

Прямая трансляция @Sport.ru

ЛОКОМОТИВ (Москва) – УРАЛ (Екатеринбург)

22 марта 2014 года, Москва

Стадион – "Локомотив", 16:30 мск.

Главный судья – Александр Егоров (Саранск)

Осечки других лидеров не сказались на лидирующем положении "Локомотива", которому в данной ситуации необходимо точно обыгрывать "Урал". Ведь в следующем туре битва со "Спартаком", который вполне может быть повержен и выбит из чемпионской гонки. Подопечные Александра Тарханова и так выдали очень хороший старт в марте, взяв 6 очков и продемонстрировав то, что "шмели" в ФНЛ не собираются, однако против "железнодорожников", у которых вряд ли будет недооценка соперника, сложно что-то уральцам противопоставить.

Прогноз @Sport.ru – 3:1

Прямая трансляция @Sport.ru

КРАСНОДАР (Краснодар) – СПАРТАК (Москва)

22 марта 2014 года, Краснодар

Стадион – "Кубань", 19:00 мск.

Главный судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Пожалуй, при всех оговорках, центральный матч тура. Встреча, в которой уж больно голодны оба коллектива до побед. "Краснодар" умудрился разбазарить целых 5 очков в матче с командами, которые стоят на вылет. О ситуации в "Спартаке" вы и так прекрасно в курсе. Пока командой рулить будет Дмитрий Гунько, и думается, что "красно-белые" как минимум не проиграют в Краснодаре – москвичи могут вполне поймать нужные эмоции и разобраться с соперником, что случалось и ранее, когда была затяжная тёмная полоса.

Прогноз @Sport.ru – 2:3

Прямая трансляция @Sport.ru

ДИНАМО (Москва) – РУБИН (Казань)

23 марта 2014 года, Химки

Стадион – "Арена Химки", 13:30 мск.

Главный судья – Михаил Вилков (Нижний Новгород)

Где-то год назад этот матч вошёл бы в когорту центральных, а в 2012, напомню, эти команды и вовсе разыгрывали в финале национальный Кубок. Времена теперь несколько другие. "Динамо" ещё куда серьёзнее усилилось, смотрится очень уверенным коллективом (потеря очков с "Кубанью" случилась по глупости), который уже сейчас может замахнуться на золотые медали. Казанцы, пусть и одолели несчастную "Волгу", но всё одно – проблемы с обороной, отсутствие стройной атаки остались. И грянет сенсация, если "Рубин" хоть что-то увезёт из Подмосковья.

Прогноз @Sport.ru – 4:0

Прямая трансляция @Sport.ru

ТЕРЕК (Грозный) – КУБАНЬ (Краснодар)

23 марта 2014 года, Грозный

Стадион – "Ахмат Арена", 18:30 мск.

Главный судья – Алексей Николаев (Москва)

Неоднозначно себя показали ребята Рахимова. Против "Спартака" была боевая и живая игра, наполненная эмоциями, а против "Урала", с которым идёт активная борьба за место под солнцем Премьер-лиги, получилось совсем грустно. Постепенно разгоняется "Кубань", у которой уже не так много резерва, но есть неплохой тренер, чей почерк с каждым матчем ощущается всё серьёзнее. В Грозном намечается интересный матч.

Прогноз @Sport.ru – 1:1

Прямая трансляция @Sport.ru

АНЖИ (Махачкала) – ЦСКА (Москва)

24 марта 2014 года, Каспийск

Стадион – "Анжи-Арена", 17:00 мск.

Главный судья – Виталий Мешков (Дмитров)

Махачкалинцы освободили себя от еврокубков, сыграв вничью с "АЗ", который по идее должен был и вовсе побеждать "орлов" на плохом газоне в Раменском. Но точно "Анжи" особо не расстроен, ведь впереди вся борьба за выживание, где лишняя нагрузка может быть только вредна. Армейцы против "Зенита" показали, что пощёчина от "Динамо" – не то, чтобы стечение обстоятельств или случайность, но точно не повод опускать руки и впадать в депрессию.

Прогноз @Sport.ru – 1:2

Прямая трансляция @Sport.ru

ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара)

24 марта 2014 года, Санкт-Петербург

Стадион – "Петровский", 19:00 мск.

Главный судья – Сергей Карасёв (Москва)

Виллаш-Боаш получил лучший из возможных матчей для дебюта. "Зенит" по идее должен быть в хорошем настроении – обыграна, пусть и не пройдена "Боруссия", однако видны подвижки, которые помогут в дальнейшем бодаться за чемпионство. У "Крыльев", если отталкиваться от последних встреч, шансов практически нет.

Прогноз @Sport.ru – 3:0

Прямая трансляция @Sport.ru

Дмитрий Проскурин, @Sport.ru


13.03.2014 17:11
На стадионе "Кубань" будет работать система контроля и управления доступом

С возобновлением российского чемпионата на территории стадиона "Кубань" во время проведения матчей РФПЛ начинает работать система контроля и управления доступом.

Sport.ru / Футбол. С возобновлением российского чемпионата на территории стадиона "Кубань" во время проведения матчей Российской футбольной премьер-лиги начинает работать система контроля и управления доступом.

Стационарная система учёта доступа посетителей является нормой регламентов РФПЛ и УЕФА при проведении матчей. Перед проходом на арену каждый болельщик должен предъявить билет или абонемент с нанесённым штрих-кодом, который будет считан системой и обеспечит беспрепятственный доступ на трибуны.

С помощью этой системы производится идентификация лиц и ограничение доступа на стадион для болельщиков, ранее уличённых в хулиганских действиях на трибунах и потому попавших в чёрный список. Также система препятствует проходу нескольких лиц по одному абонементу или билету.

"Футбольный клуб "Кубань" просит болельщиков с пониманием отнестись к нововведениям и приходить на домашние игры футбольного клуба "Кубань" заблаговременно. Это позволит вам свободно пройти на трибуны и в спокойной обстановке ожидать начала встречи", - говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Первым матчем на котором будет работать СКУД станет матч "Кубань" - "Динамо", который состоится 15 марта.

Напомним, что в поединке 20-го тура РФПЛ "Кубань" на выезде сыграла вничью с "Ростовом" - 0:0. Таким образом, "Ростов" набрал 25 очков и занимает восьмое место в таблице чемпионата России. "Кубань", имеющая в активе аналогичное количество очков, расположилась строчкой ниже.

РОСТОВ (Ростов-на-Дону) - КУБАНЬ (Краснодар) - 0:0

РОСТОВ: Стипе Плетикоса, Виталий Дьяков, Баштуш, Хрвойе Милич, Арсений Логашов, Тимофей Калачёв, Гуэлор Канга Каку (Флоран Синама-Понголь, 86), Азим Фатуллаев, Джано Ананидзе (Дмитрий Полоз, 81), Александр Гацкан, Артём Дзюба

КУБАНЬ: Александр Беленов, Шандан, Анхель Деальберт, Лоренсо Мельгарехо, Артур Тлисов, Арсен Хубулов (Игорь Армаш, 90+1), Никита Безлихотнов, Максим Жавнерчик, Антон Соснин, Ивелин Попов, Георге Букур (Владимир Лобкарёв, 83)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Флоран Синама-Понголь, 90+3 — Антон Соснин, 23; Лоренсо Мельгарехо, 62

УДАЛЕНИЕ: Лоренсо Мельгарехо, 90+3

10 марта 2014. Ростов-на-Дону.

Стадион "Олимп-2". 19:00 мск.

Судья - Сергей Карасев (Москва).


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела