В понедельник в первенстве английской премьер-лиги состоялся последний матч 16-го тура - "Мидлсбро" на родном "Риверсайде" принимал "Манчестер Сити". Встреча проходила с преимуществом "красно-белых", и уже на 9-й минуте Марк Видука открыл счет: после паса вразрез Стюарта Даунинга австралиец одним движением изящно подработал мяч себе себе на ход и следующим касанием легко перебросил Дэвида Джеймса. Под занавес первой половины игры Робби Фаулер восстановил равновесие, и при счете 1:1 команды ушли на перерыв.

На второй тайм сил больше осталось у хозяев, в то время как команда Кевин Кигана, ослабленная серьезными кадровыми потерями, сдала свои позиции. Видука и Джимми Флойд Хасселбайнк забили по голу и фактически сняли все вопросы о победителе. Гол австралийца снова получился красивым: развернувшись с мячом после вброса аута, он сыграл в стенку с Хасселбайнком и точно пробил в дальний угол внешней стороной стопы. Что касается голландца, то он реализовал штрафной удар, который сам и заработал. За 11 минут до финального свистка юный Брэдли Райт-Филиппс, родной брат полузащитника сборной Англии Шона, в своем дебютном матче в премьер-лиге сократил разрыв в счете до минимума, но на большее гостей не хватило.

Таким образом, "Мидлсбро" вышел на пятое место в чемпионате и продолжает борьбу с "Манчестер Юнайтед" и "Эвертоном" за путевку в Лигу чемпионов. "МС" занимает одиннадцатое место и при этом находится на приличном расстоянии от зоны вылета.