ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу на европейских полях проходят матчи отборочного раунда чемпионата мира 2006-го года. Сборная Англии в Манчестере учинила разгром соседям из Северной Ирландии, однако в первом тайме хозяевам поля не удалось распечатать ворота соперника.

Лишь на 46-й минуте прессинг Дэвида Бекхэма на половине поля гостей привел к потере мяча, который подхватил Джо Коул и поразил нижний угол ворот - 1:0, а спустя шесть Майкл Оуэн удвоил счет. Практически сразу все тот же Оуэн нанес удар, мяч по пути задел Криса Бэйрда и залетел в сетку. Окончательный счет установил Фрэнк Лэмпард, поразивший ворота точным ударом с 20-ти метров. Эта победа позволила подопечным Свена-Ерана Эрикссона закрепиться на первой строчке турнирной таблицы с 13-ю очками.

В этой же группе состоялся поединок в Кардиффе, где сборная Уэльса принимала Австрию. Долгое время на табло горели нули, и лишь на 82-й минуте Ивице Вастичу удалось открыть счет. Спустя четыре минуты Мартин Штранцль окончательно снял вопросы о победителе встречи - 2:0 в пользу гостей. Также завершился матч в Ереване в рамках первой группы, где Армения с трудом смогла одолеть Андорру - 2:1.