Sport.ru / Футбол.  Наставник нижегородской "Волги" Андрей Талалаев прокомментировал матч 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги с московском "Динамо", который они проиграли со счётом 5:0.

"Мы начинали с этой командой и пропускали до 20-й минуты два гола, после этого мы 30 минут играли в нормальный футбол с одной из самых организованных команд (я говорю о матче с ЦСКА). А сегодня мы сыграли первый тайм достойно, а во втором пропустили на один гол больше, чем ЦСКА. Значит, мы где-то рядом с ЦСКА по силам. Что касается наличия футболистов, то тренер выбирает их от уровня готовности к матчу и от той, тактики, которая выбирается на матч. Например, чтобы молодой нападающий Артём Даниленко проявил свои лучшие качества, нужно играть в штрафной, а до неё нужно дойти, и с таким соперником, как "Динамо", для этого нужны более скоростные футболисты. Поэтому выбор нападающих определялся именно скоростными качествами игрока. В уровне готовности команды и в мотивации. Когда людям есть за что бороться, они борются настолько, насколько они готовы. За две недели очень сложно сделать чудо. Мы пытаемся, и постепенно-постепенно что-то вырисовывается. Я как спортсмен могу рассуждать: если у тебя нет сил, хотя бы остаются честь и достоинство. Наверное, это те два слова, которые должны быть доминирующими в дальнейших планах нашей подготовки, помимо всего остального. А по поводу мотивации: пока остаются хотя бы теоретические шансы, есть соперники, которые нам по силам, надо играть и бороться", - цитирует тренера журналисты после матча.

Московская команда набрала 46 очков и по-прежнему отстаёт от идущего третьим ЦСКА на три очка. "Волга" же с 18 очками расположилась на 15-м месте в турнирной таблице.

Любопытная, что сегодняшняя победа стала для динамовцев самой крупной в чемпионате России за последние десять лет - в 2004-м году был обыгран волгоградский "Ротор" с точно таки же счётом.