Андрей Созин: "В чём виноват Кобелев? Он пришёл к разбитому корыту"

Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал возможную отставку главного тренера "Динамо" Андрея Кобелева.

Sport.ru / Футбол. Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал возможную отставку главного тренера "Динамо" Андрея Кобелева. 14 марта в СМИ появилась информация о том, что Кобелев может покинуть свой пост в ближайшее время.

 

"Не понимаю, в чём виноват Андрей Кобелев. Он пришёл к совсем разбитому корыту: финансовый фэйр-плей, санкции от УЕФА плюс продажа ключевых игроков. Что в такой ситуации сделаешь? Самому выходить на поле? Кобелев не виноват в нынешней ситуации.

 

Не слышал, что Анатолий Бышовец называется одним из кандидатов на пост главного тренера "Динамо". Но мне хотелось бы посмотреть, как он будет работать в "Динамо", — сказал Созин в беседе с "Чемпионат соm".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Анатолий Бышовец: "Динамо"? Впервые слышу"15.03.2016 11:31:50

Андрею Кобелеву дадут один матч на исправление ситуации14.03.2016 22:02:25

Руководство "Динамо" приняло решение по Кобелеву15.03.2016 12:35:50

Игорь Колыванов: "Не слышал об интересе со стороны "Динамо"15.03.2016 14:30:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Туск: Варшава не получала сигналов о передислокации войск США к границе с Россией03.05.2026 12:37:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
14.03.2016 22:02
Андрею Кобелеву дадут один матч на исправление ситуации

По информации российских СМИ, Андрей Кобелев после поражения от "Терека" сохранит свой пост на ближайший матч.

Sport.ru / Футбол. По информации российских СМИ, Андрей Кобелев после поражения от "Терека" сохранит свой пост на ближайший матч.

 

Сегодня "Динамо" проиграло грозненцам (0:1) и после 20-ти туров занимает 11-е место в таблице. Решающим для тренера, команда которого в двух турах чемпионата набрала лишь одно очко и вылетела из Кубка России, станет матч 21-го тура – с "Уфой", который бело-голубые проведут в гостях.

 

В случае поражения тренер будет уволен со своего поста, - утверждает Sovsport.ru. Контракт с тренером у "Динамо" до середины 2018-го года.

15.03.2016 11:31
Анатолий Бышовец: "Динамо"? Впервые слышу"

Анатолий Бышовец ничего не знает о своём возможном назначении на пост главного тренера московского футбольного клуба "Динамо"

Sport.ru / Футбол. Анатолий Бышовец ничего не знает о своём возможном назначении на пост главного тренера московского футбольного клуба "Динамо". Об этом он сообщил ТАСС.

Ранее в СМИ появилась информация, что нынешний главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев может быть уволен, а 69-летний Бышовец может занять его место.

"Я сейчас нахожусь за границей. О моём возможном назначении на пост главного тренера "Динамо" слышу впервые", - сказал Бышовец.

Бышовец уже возглавлял "Динамо" в период с 1988 по 1990 гг., выиграв бронзу чемпионата СССР 1990 года. За свою тренерскую карьеру он также возглавлял олимпийскую сборную СССР, став победителем Игр 1988 года, сборные СССР/СНГ, Южной Кореи, России, а также футбольные клубы "Зенит" (Санкт-Петербург), "Анжи" (Махачкала), "Томь" (Томск), "Локомотив" (Москва).

Последним местом работы Бышовца был ФК "Кубань" (Краснодар), где он в 2009 году работал тренером-консультантом.

15.03.2016 12:35
Руководство "Динамо" приняло решение по Кобелеву

Руководство "Динамо" на данный момент не обсуждало отставку Андрея Кобелева

Sport.ru / Футбол. Руководство "Динамо" на данный момент не обсуждало отставку Андрея Кобелева, - утверждает fcdin.com. Это связано, в первую очередь, со сложностью структуры управления клубом, а не с большим кредитом доверия тренеру.

Отмечается, что обсуждение ситуации с главном тренером состоялось ещё после вылета "бело-голубых" из Кубка России. С большой долей вероятности, до матча с "Уфой" никаких кадровых решений принято не будет. Хотя определённые консультации о возможном сменщике Кобелева проводились. Упоминались имена Сергея Силкина, Дмитрия Хохлова и Игоря Колыванова.

В то же время даже отсутствие победы в матче с "Уфой" вовсе не будет означать автоматической отставки Кобелева. Во время паузы на игры сборных советом директоров будут проведены определённые консультации, в ходе которых может случиться как увольнение тренера, так и выдача ему определённого кредита доверия на исправление ситуации.

15.03.2016 14:52
Бышовец встречался с руководством "Динамо", Хохлов от переговоров отказался

Как стало известно , Анатолий Бышовец встречался с руководителями "Динамо" и обсуждал свою кандидатуру на пост главного тренера команды

Sport.ru / Футбол. Как стало известно , Анатолий Бышовец встречался с руководителями "Динамо" и обсуждал свою кандидатуру на пост главного тренера команды, - пишет "СЭ". Вопрос остаётся открытым. Что касается Дмитрия Хохлова, то он отказался вести переговоры по поводу своего назначения, так как у "бело-голубых" есть наставник – Андрей Кобелев.

Ранее сообщали, что Кобелев сохранит свой пост, если в ближайших двух матчах – с "Уфой" дома и "Краснодаром" на выезде – команда наберёт 6 очков.

Напомним, в понедельник "бело-голубые" уступили на "Арене Химки" "Тереку" (0:1). И после 20 туров занимают 11-е место в премьер-лиге.