Андрей Синицын: "Стало проще, когда отразил первый удар "

Голкипер "Краснодара" Андрей Синицын, отбивший два пенальти во встрече с "Ростовом" в матче 4-го тура чемпионата России, рассказал от своих впечатлениях от встречи.

Sport.ru / Футбол Голкипер "Краснодара" Андрей Синицын, отбивший два пенальти во встрече с "Ростовом" в матче 4-го тура чемпионата России, рассказал от своих впечатлениях от встречи.

— Андрей, что это было — вдохновение, шестое чувство?
— Стечение обстоятельств. Счастливый день. Улыбка фортуны. Выбирайте что-то из этого ряда. Но когда отразил первый удар, разумеется, стало проще. Появилась дополнительная уверенность. Бьющим, напротив, в такой ситуации сложней. 

— Во флеш-интервью вы были так спокойны, словно не два пенальти взяли, а только вышли на предматчевую разминку…
— Не хотел растрачивать эмоции. Понимал: вся борьба ещё впереди, поэтому старался держать всё в себе. Я вообще считаю, что главное качество вратаря с точки зрения психологии – это уравновешенность. Важно, чтобы ты контролировал ситуацию, а не тобой манипулировали. 

— Когда "Краснодар" громит "Спартак", а "Спартак" до и после игры с вами обыгрывает "Динамо" и ЦСКА — о чём это говорит?
— Ни о чём не говорит. Каждую игру надо доказывать. Поэтому я сейчас и не хочу, чтобы меня называли мастером пенальти. Каждая игра – новый вызов, новая борьба, новый сюжет. Спорт беспощаден. Сегодня ты на коне, а завтра про тебя все забудут. Важна стабильность. 

Напомним, что матч завершился победой краснодарцев со счётом 2:0. Таким образом, "быки" занимают 8-е место в турнирной таблице, имея 8 очков в своём активе. Отметим, что послезавтра, 21-го августа подопечные Олега Кононова проведут первый матч квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы против испанского "Реала Сосьедад".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"23.04.2026 22:54:56

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Измайлов: "Синицын сделал большое дело"18.08.2014 12:32:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: фондовый индекс и котировки ведущих российских компаний на 11.10.2024, 17:59 MSK11.10.2024 18:00:15

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
23.04.2026 22:54
Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"
Мурад Мусаев
Мусаев назвал матч очень сложным. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвёл итоги матча 26-го тура РПЛ со "Спартаком". Встреча, проходившая в Москве, закончилась победой южан со счётом 2:1.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".

"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Поделиться:
18.08.2014 07:30
Олег Кононов: "Синицын выручил команду"
Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов прокомментировал игру вратаря своей команды Андрея Синицына, который в матче 4-го тура первенства страны с "Ростовом" отразил два одиннадцатиметровых удара.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов прокомментировал игру вратаря своей команды Андрея Синицына, который в матче 4-го тура первенства страны с "Ростовом" отразил два одиннадцатиметровых удара.

– Как выбирали вратаря?

– У нас идёт ротация. Планировали, что Дикань сыграет со "Спартаком", а Синицин – с "Ростовом". Большая заслуга в том, что мы победили, нашего вратаря. – Хорошо начали матч, именно поэтому и забили гол. Затем "Ростов" перехватил инициативу, но не смог реализовать два пенальти. Спасибо Синицыну, который выручил нас, он оставил нам шансы на победу. Второй тайм прошёл по сценарию первого. Могли забивать и ещё, но не реализовали свои возможности.

– Он застолбил за собой место на матч с "Реал Сосьедад"?

– Всё зависит от дней, которые остались. Будем решать.

– Как будете восстанавливаться к Лиге Европы?

– Завтра проведём восстановительную тренировку. Остались считанные дни. Матч с "Реал Сосьедад" будет очень трудным.

Напомним, что страж ворот "Краснодара" Андрей Синицын в первом тайме матча с "Ростовом" отразил два пенальти. На 39-й минуте он справился с ударом Виталия Дьякова, а через три минуты не дал поразить свои ворота Хрвойе Миличу.

На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу "Краснодара". Автор единственного гола — Жоаозиньо, отличившийся на 21-й минуте.

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович после вышеупомянутого поединка подчеркнул, что два нереализованных пенальти решили исход встречи.

– Нереализованные пенальти решили исход встречи?

– Да, можно так сказать, – сказал Божович в эфире телеканала "Нащ Футбол". – Не хватило удачи и мастерства. Мы были близки к тому, чтобы выти вперёд. В первом тайме игра была равной. Во второй половине потеряли концентрацию. К сожалению, мы проиграли.

Наставник отметил, что его команда проведёт несколько восстановительных тренировок в преддверии первого матча раунда плей-офф Лиги Европы.

– Как планируете восстанавливаться перед матчем против "Трабзонспора"?

– Другие команды играют так же, как и мы. Впереди несколько восстановительных тренировок.

Поделиться:
17.08.2014 19:45
Чемпионат России. "Ростов" - "Краснодар". Хозяева не смогли ничего противопоставить Синицыну
Героическая игра Синицына "на ленточке" позволила "Краснодару" праздновать очередную сухую победу в рамках РФПЛ - @Sport.ru внимательно следил за перепетиями встречи в своей текстовой трансляции...
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела