Андрей Шевченко: "Все соперники - одинаково сильны"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Нападающий киевского "Динамо" Андрей Шевченко признался, что для него не имеет значения, какая команда станет соперником его клуба в следующем раунде Лиги чемпионов. "У меня никаких предпочтений нет. В списке тех пяти клубов, которые могут попасться "Динамо" слабых я не вижу. Все соперники - одинаково сильны, и легко нам не будет - это точно. Будем готовиться, чтобы подойти к этим матчам в оптимальном состоянии", – приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс на Украине".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. Румынский тренер Мирча Луческу будет похоронен на кладбище "Беллу" в Бухаресте. Прощание с легендарным наставником пройдёт 10 апреля.
Как сообщает румынский телеканал Digi24, отпевание Луческу состоится в церкви Святого Элефтерия, а сами похороны пройдут в 13:10 мск. На мероприятии будет присутствовать ограниченный круг лиц из родных и близких специалиста.
Мемориальное кладбище "Беллу" находится в южной части Бухареста и является памятником истории – оно было основано в 1858 году. Сейчас на нём хоронят исключительно известных людей, внесших вклад в развитие Румынии.
Мирча Луческу умер 7 апреля в возрасте 80 лет. Его последним местом работы была сборная Румынии. Ранее он возглавлял "Зенит", миланский "Интер", "Галатасарай", "Бешикташ", киевское "Динамо" и украинский "Шахтёр". Румын занимает третье место в списке самых титулованных футбольных тренеров, завоевав 38 трофеев.
Комментарии