Андрей Павелко временно возглавил Федерацию футбола Украины.

Андрей Павелко назначен исполняющим обязанности президента Федерации футбола Украины

Sport.ru / Футбол. Андрей Павелко временно возглавил Федерацию футбола Украины. 

Андрей Павелко назначен исполняющим обязанности президента Федерации футбола Украины, сообщает пресс-служба организации. Павелко приступит к работе с 26 января и будет занимать эту должности вплоть до 6 марта, когда состоится внеочередное заседание конгресса ФФУ.

"Это решение было принято в связи с отпуском и дальнейшим увольнением с занимаемой должности президента ФФУ Анатолия Конькова", - говорится в заявлении.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Коньков не будет участвовать в выборах президента ФФУ23.01.2015 13:47:35

Владислав Ващук будет баллотироваться на пост президента ФФУ20.01.2015 14:52:51

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
23.01.2015 13:47
Коньков не будет участвовать в выборах президента ФФУ

Нынешний президент ФФУ Анатолий Коньков не будет баллотироваться на внеочередные выборы главы организации  

Sport.ru / Футбол. Нынешний президент ФФУ Анатолий Коньков не будет баллотироваться на внеочередные выборы главы организации, - сообщает телеканал "Футбол 1". Однако ранее функционер планировал побороться за свой нынешний пост. Напомним, что выборы пройдут 6 марта 2015 года.

20.01.2015 14:52
Владислав Ващук будет баллотироваться на пост президента ФФУ
Бывший защитник "Спартака" и киевского "Динамо" Владислав Ващук решил бороться за пост президента Федерации футбола Украины

Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Спартака" и киевского "Динамо" Владислав Ващук решил бороться за пост президента Федерации футбола Украины. Об этом сообщил сам Ващук.

- Совсем недавно принял решение, что я тоже подам документы на участие в выборах президента Федерации. Сейчас я пишу программу развития футбола на 10 лет вперёд.

Просто новое веяние нужно футболу. Смотришь-смотришь на это и понимаешь – надо уже этот ручной режим убирать, – цитирует Ващука Tribuna.com со ссылкой на Радио "Эра".

Внеочередной конгресс Федерации футбола Украины, на котором будет избран новый президент организации, пройдёт 6 марта.

Напомним, что действующим президентом ФФУ является Анатолий Коньков. Кроме Конькова и Ващука, о своём желании баллотироваться на этот пост заявили  Олег Печерный, Ярослав Грисьо и Маркиян Лубкивский.

29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела