Андрей Кобелев: "Широков? "Динамо" надо создавать команду будущего"
Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев рассказал, что аренда полузащитника "Спартака" Романа Широкова, не попадающего в последнее время в стартовый состав "красно-белых", не входит в планы команды
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев рассказал, что аренда полузащитника "Спартака" Романа Широкова, не попадающего в последнее время в стартовый состав "красно-белых", не входит в планы команды.
"Роман - интересный, думающий полузащитник, что и доказывает в сборной. Но "Динамо“ надо создавать команду на будущее. И полугодовая аренда пусть даже квалифицированного футболиста не лучшее подспорье в этом деле. Мы взяли курс на способную молодёжь и будем стараться его выдерживать", — приводит слова Кобелева "СЭ".

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с полузащитником "Спартака" и капитаном сборной России Романом Широковым, который не получает игровую практику в московском клубе
Sport.ru / Футбол. Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с полузащитником "Спартака" и капитаном сборной России Романом Широковым, который не получает игровую практику в московском клубе. По словам руководителя, клуб поступает не порядочно.
– Конечно, ситуация с Романом меня тревожит. Это один из лучших футболистов страны. Не понимаю, почему он не играет… Если это связано с условиями контракта (слышал, что с ним могут продлить соглашение, если он проведёт определённое количество матчей), то это не совсем порядочно...
Надо разобраться. Вернусь из Цюриха и поговорю с руководством "Спартака". Нас всё это тревожит. Осталась одна игра, потом перерыв. В целом, Роман, конечно, должен выходить на поле.
С другой стороны, нужно понимать, что у каждого клуба своя политика, у тренера своё видение. Мы не можем диктовать условия. Единственное, кандидаты в сборную должны постоянно играть. Считаю, если клубы на них не рассчитывают, нужно давать им возможность менять команду, не препятствовать. Поймите, у нас не так много времени осталось до чемпионата Европы, - приводит слова Мутко "СЭ".

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Комментарии