Андрей Канчельскис: "Я готов возглавить "Волгу"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Старший тренер нижегородской "Волги" Андрей Канчельскис в интервью "Известиям" рассказал о причинах, побудивших Гаджи Гаджиева покинуть пост наставника волжан.
— Заявление об уходе Гаджи Гаджиева стало для вас неожиданностью ?
— Безусловно, я был удивлен, но панику не стоит устраивать. Такова жизнь. В футболе подобные вещи часто происходят.
— И какие же причины повлияли на столь серьёзный шаг?
— Думаю, на его решение повлиял целый комплекс причин. Всем известно, что в "Волге" нестабильное финансирование и нет хорошей инфраструктуры, необходимой для клуба уровня премьер-лиги, даже в сравнении с той же Самарой. Мы практически не сумели купить ни одного футболиста, брали только тех, кто бесплатно переходил к нам — думаю это было одной из главных причин.
— Вы остаётесь в нижегородской команде?
— У меня контракт с "Волгой" до лета следующего года. После зимних каникул в обязательном порядке встречусь с руководством и обсудим моё будущее в клубе.
— В футбольных кругах поговаривают, что вы можете вслед за Гаджиевым перебраться в не чужой для вас клуб — "Крылья Советов". Так это?
— Действительно, я в своё время выступал за "Крылья Советов". У меня остались прекрасные воспоминания об этапе моей карьеры в самарском клубе. Поэтому ничего нельзя исключать, но в данный момент я не могу ответить на этот вопрос.
— Не желаете тогда стать главным тренером "Волги"?
— Признаюсь, что я готов поработать на посту главного тренера "Волги". С командой я прошёл предсезонный сбор и в целом прекрасно с нею знаком. Но всё будет зависеть от совета директоров и президента клуба. Как руководство решит, так и будет. Вот приедем после Нового года, там уже будем более детально разбираться в сложившейся ситуации.
Напомним, что после 19-ти сыгранных туров "Волга" расположилась на 13-м месте в турнирной таблице РФПЛ.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
— Каждый имеет право на своё мнение. Когда мы сами играли, для нас «Зенит» тоже не считался топ-клубом и мы не воспринимали его как серьёзного соперника, понимаете? Сейчас слова Аршавина — это исключительно его точка зрения. Он известен тем, что говорит то, что думает. Такой у него характер.
— Но «Спартак» — топ-клуб?
— Конечно. А почему нет? — сказал Тихонов в выпуске на YouTube-канале «Это футбол, брат!».
Комментарии