Андрей Ещенко: "Спартак" мог обыграть "Уфу" с ещё более крупным счётом"

Защитник "Спартака" Андрей Ещенко прокомментировал домашнюю победу над "Уфой" (3:1) в матче 16-го тура РФПЛ
Источник: Чемпионат

Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Андрей Ещенко прокомментировал домашнюю победу над "Уфой" (3:1) в матче 16-го тура РФПЛ.

"В эпизоде с голом мяч вышел за пределы поля, поэтому я думал, что сейчас свистнут. Но не свистнули, банальная подача и гол. У нас было преимущество и по владению, и по моментам. "Уфа" пару раз дошла до нашей штрафной. Если бы раньше забили, счёт был бы ещё крупнее.

Неназначенные пенальти? Там надо смотреть, разбираться. Хорошо, что мы выиграли, и не будет теперь такого большого разбирательства. Самочувствие нормальное, всё хорошо. Результаты конкурентов знаем", - передаёт слова Ещенко"Чемпионат".



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Ещенко против натурализации игроков для сборной России 19.07.2017 22:39:34

Андрей Ещенко: "После неудачи в Петербурге настроились опять играть и побеждать"10.08.2017 05:21:35

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Практически невозможно". В США сделали новое заявление об "Орешнике"10.01.2026 10:29:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
19.07.2017 22:39
Ещенко против натурализации игроков для сборной России
Защитник "Спартака" Андрей Ещенко считает, что сборной России не нужны натурализованные футболисты. С 2016 года в составе национальной команды играет уроженец бразилии вратарь Гильерме
Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Андрей Ещенко считает, что сборной России не нужны натурализованные футболисты. С 2016 года в составе национальной команды играет уроженец бразилии вратарь Гильерме. Он был в заявке сборной на Euro-2016 и Кубок конфедераций-2017. Кроме того, в ближайшее время должен состояться дебют защитника Мариу Фернандеса.

Также в сборную привлекается сын советского футболиста Петра Нейштетера Роман Нойштедтер, ранее имевший гражданство Германии. В ближайшее время российское гражданство получит нападающий Ари, однако о вызове его в сборную России официальной информации пока нет.

– Если наверху считают, что так надо, как на это повлияешь? - сказал Ещенко по поводу натурализации. - Моё отношение? С одной стороны, я против. С другой… Хотя знаете, нет никакой другой стороны. Не должно быть натурализации в сборной. Даже если мы возьмем 11 бразильцев, всё равно не станем Бразилией. Мы – Россия. Кто тогда на стадионы придёт? За кого будут болеть друзья, семьи, родные? Болельщиков тоже из других стран выпишем? Говорят, что иностранцы дадут результат. Но вспомните 2008 год. Все свои играли, и такого результата достигли!
10.08.2017 05:21
Андрей Ещенко: "После неудачи в Петербурге настроились опять играть и побеждать"
Защитник "Спартака" Андрей Ещенко в эфире программы "После футбола" поделился впечатлениями от победы над тульским "Арсеналом" в матче пятого тура РФПЛ

Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Андрей Ещенко в эфире программы "После футбола" поделился впечатлениями от победы над тульским "Арсеналом" в матче пятого тура РФПЛ.

Встреча проходила в Москве на стадионе "Открытие Арена" и завершилась со счётом 2:0 в пользу красно-белых. "Канониры" потерпели третье поражение в турнире подряд.

"После неудачи в Петербурге настроились опять играть и побеждать, как и в нас заложено. Два гола - это, как по мне, нехорошо, надо забивать как можно больше голов, а потом играть уверенно и спокойно. Не надо делать нервотрёпку ни нам, ни болельщикам.

Не мало ли времени на подготовку к ЦСКА? Если ты борешься за какие-то призы, за чемпионство, то должен к этому идти и быть готовым к тому, что у тебя через три дня игры. Поэтому, думаю, мы уже готовы физически. Это уже видно", - сказал Ещенко.

24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
23.04.2026 22:54
Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"
Мурад Мусаев
Мусаев назвал матч очень сложным. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвёл итоги матча 26-го тура РПЛ со "Спартаком". Встреча, проходившая в Москве, закончилась победой южан со счётом 2:1.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".

"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела