Андрей Ещенко: "Арбитр свистел из 15 моментов 5. Может переволновался?!"

Защитник "Спартака" Андрей Ещенко высказался на тему судейства в матче 9-го тура РФПЛ с "Зенитом" (2:4). Сергей Иванов, который обслуживал встречу, получил неудовлетворительную оценку за работу. После матча "Спартак" обратился в департамент судейства и инспектирования РФС с просьбой отстранить Иванова от работы до конца сезона.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Андрей Ещенко высказался на тему судейства в матче 9-го тура РФПЛ с "Зенитом" (2:4). Сергей Иванов, который обслуживал встречу, получил неудовлетворительную оценку за работу. После матча "Спартак" обратился в департамент судейства и инспектирования РФС с просьбой отстранить Иванова от работы до конца сезона.

"Может, арбитр просто переволновался?! Или ещё что-то у него случилось. Просто не нужно ничего выдумывать: видишь эпизод, фол там или нет — принимай последовательные решения. И тогда не будет к тебе вопросов, игроки всё понимают. А если начинаешь в одну сторону свистеть нарушения, а в другую – нет, то у футболистов вспыхивают эмоции. Поэтому возникли конфликты и стычки в концовке. Если ты обслуживаешь такой серьёзный матч – интересный, с большим количеством зрителей, в Европе его транслируют, и делаешь такие некрасивые вещи… Повторю: может, переволновался?! Но надо адекватные решения принимать. Понимаете, когда возникают одна или две спорные ситуации – всё нормально. Может, арбитр не увидел или понял просто эпизод по-своему. Но когда это приобретает больший размах… А ещё если пересматриваешь потом игру и видишь, что из 15 явных моментов он, к примеру, пять свистит, а десять – нет…", - цитирует Ещенко "Спорт-Экспресс".



Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Андрей Ещенко: "У "Спартака" боевое настроение"11.10.2016 01:42:38

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Военная сводка от 2 мая: армия России освободила Мирополье02.05.2026 18:26:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
11.10.2016 06:54STILSA
Арбитр переволновался... Это что-то новенькое - надо запомнить на будущее! Арбитр, конечно, начудил, но, ребята, давайте смотреть правде в глаза - в том конкретно матче "Зенит" всё-таки играл получше "Спартака" и победил заслуженно. И вообще, интригу в матчах "Зенита" сейчас создаёт его оборона, а будь она в порядке, питерцы бы в пух и прах разносили своих соперников и в России, и в Европе. Но "бы" мешает. "Спартак" много атакует, но вот я заметил, что забивают они свои мячи, в подавляющем большинстве, за счёт грубых ошибок соперника, а вот не ошиблась "Уфа" ни разу - и всё: как отрезало! Нет ошибок - нет голов! Да, известный постулат, но отдельных индивидуальных действий игроков, которые бы оставляли всю команду не у дел, сейчас почти и не видно, а жаль.
11.10.2016 01:42
Андрей Ещенко: "У "Спартака" боевое настроение"
Защитник "Спартака" Андрей Ещенко поделился впечатлениями от некоторых матчей "красно-белых" в нынешнем сезоне.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Андрей Ещенко поделился впечатлениями от некоторых матчей "красно-белых" в нынешнем сезоне.

Настроение в команде боевое, готовимся к следующему матчу. Надо просто сделать правильные выводы и спокойно работать. Что сказал Каррера? "Мы проиграли бой, но не всю войну", – что-то в этом духе. А ещё он заметил, что игра в нашем исполнении была в целом хорошей, но допустили несколько нелепых ошибок. Если бы удалось их избежать, то и результат оказался бы другим.

Если рассуждать о встречах, которые провели до "Зенита“, то там мы не реализовывали моменты. Не получилось додавить "Уфу“, хотя возможностей создали во втором тайме много. Видимо, удача оказалась не на нашей стороне. Хотя справедливости ради "Оренбург“ перед этим мы победили 3:1, однако там в определённых эпизодах повезло уже нам. В Санкт-Петербурге же мы, считаю, хорошо выглядели в первом тайме. Сразу после перерыва минут 15 соперник нас чуть-чуть поддавливал, но потом "Спартак“ вновь стал показывать свой футбол. Возникали какие-то непонятные судейские решения, но пускай это будет на совести рефери. Видимо, нам надо не только 11 соперников обыгрывать, но ещё и арбитров", — цитирует Ещенко "Спорт-экспресс".

14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
09.04.2026 00:59
Соболев жёстко ответил журналисту после вопроса о паразитах
Соболев сорвался на журналиста. 
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев остался крайне недоволен вопросом журналиста о паразитах в "Спартаке". Соответствующий вопрос форварду задали после матча 1/2 финала Пути регионов Кубка России со "Спартаком". Основное время закончилось со счётом 0:0, а в серии пенальти сильнее оказались москвичи - 7:6.

- Александр, каково проиграть паразитам?
- ...

- В концовке что было?
- Пенальти.

- А паразиты били пенальти?
- А потом ты обижаешься, что я с вами не общаюсь. Что ты начинаешь? Зачем это делаешь?

- Реакция на твои слова.
- Если вы хотите, чтобы я к вам с уважением, тогда нормальные вопросы задавайте. Ну зачем ты это делаешь? - сказал Соболев.

Ранее Соболев заявил, что в "Спартаке" присутствуют паразиты. Именно влиянием паразитов он объяснил тот факт, что его в московском клубе отстраняли от тренировок.