Андрей Червиченко: "УЕФА не изменит своего мнения касательно ОЧ"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Российский бизнесмен и бывший владелец московского "Спартака" Андрей Червиченко высказал своё мнение по поводу создания рабочей группы УЕФА, которая определит целесообразность организации межнациональных лиг.
"Мне сложно влезать в мысли работников УЕФА и понять, о чём они думали при конкретном решении. Не могу утверждать, что в УЕФА думали об украинско-российском чемпионате при создании этой рабочей группы.
Мне, в принципе, непонятно зачем объединяться украинской и российской лигам, в которых играют хорошие клубы и нормально функционируют без слияния. Скорее можно рассмотреть вопрос об объединении других лиг, у которых прослеживаются некие финансовые трудности.
Говорят, что изменится финансовая составляющая лиг при создании УКРОПа, но, на мой взгляд, это иллюзия.
Я думаю, УЕФА все же не изменит своего мнения касательно объединения российского и украинского чемпионатов, а рабочая группа будет заниматься вопросами объединения женского или пляжного футбола" - заявил Андрей Червиченко "Советскому спорту".
Напомним, на последнем заседании исполкома УЕФА было объявлено о том, что Европейский футбольный союз создаст рабочую группу, которая определит целесообразность организации межнациональных лиг
Материалы по теме:
УЕФА объявил о создании рабочей группы по межнациональным лигам
Оргкомитет ОЧ: "Прогресс и Объединённый чемпионат не остановить"
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Ранее информацию о возможном уходе грузинского игрока из туринского клуба также публиковал инсайдер Николо Скира.
Сазонову 24 года. Он является воспитанником петербургского "Зенита". В "Торино" защитник перебрался летом 2023 года из московского "Динамо". В нынешнем сезоне он ещё не провёл ни одного матча за итальянскую команду.
Действующее соглашение Сазонова с "Торино" рассчитано до лета 2026 года.
Как сообщает аккаунт Planeta do Futebol со ссылкой на ESPN в социальной сети X, 32-летний защитник рассчитывает доработать текущее соглашение, а затем покинуть команду. При этом не исключается, что бразилец может уйти из "Зенита" уже после чемпионата мира 2026 года.
Сантос выступает за сине-бело-голубых с 2019 года. За это время он провёл 238 матчей во всех турнирах, забил девять мячей и отдал 35 результативных передач. По данным Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет 8 млн евро.
За "Зенит" хавбек выступает с февраля 2024 года.
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич выделил самого спокойного бразильца в составе санкт-петербургского "Зенита". Всего в клубе семь футболистов этой национальности.
"Из всех бразильцев "Зенита" самый спокойный и нетоксичный — Педро. Я думаю, Сергей Богданович понимает, что лучше ставить Джона Джона, за которого заплатили такие деньги, тем более он сейчас соответствует стартовому составу. Но если бы поставили Педро, в качестве команда не потеряла бы", — сказал Генич в "Коммент.Шоу".
В текущем сезоне Педро провёл за "Зенит" 23 матча в Российской Премьер-Лиге, в которых забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В Кубке России на счету хавбека — 8 игр, один гол и один голевой пас.
Контракт Педро с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2030 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 17 млн евро.
Комментарии