Андрей Будогосский: "Халка в Грозном нужно было удалить"
Инспектор РФС Андрей Будогосский выразил мнение, что арбитр из Ростов-на-Дону Сергей Иванов должен был две жёлтые карточки форварду "Зенита" Халку в концовке гостевого матча 17-го тура премьер-лиги с "Тереком" (1:4).
Sport.ru / Футбол. Инспектор РФС Андрей Будогосский выразил мнение, что арбитр из Ростов-на-Дону Сергей Иванов должен был две жёлтые карточки форварду "Зенита" Халку в концовке гостевого матча 17-го тура премьер-лиги с "Тереком" (1:4). По его мнению, арбитры сами виноваты в том, что бразилец постоянно высказывает претензии и оказывает на официальных лиц встречи давление.
– Халк уже получил одну жёлтую карточку, но не остановился и продолжил "душить" арбитра. В таком случае ему стоило показать ещё одну. Судьи сами позволяют Халку так к себе относиться. Возможно, на них давит авторитет игрока. В этом случае второе предупреждение было бы показательным. Потому что бразилец не только предъявлял претензии, но и наступил Иванову на ногу, а он это всё оставил без наказания, – сказал Будогосский в программе "Свисток" на канале "Наш футбол", разбирая момент с возмущением Халка после "двойного" фола на нем Маурисиу и Адилсона.
Sport.ru / Футбол. Почётный президент "Терека" Рамзан Кадыров прокомментировал высказывания главного тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша. После поражения в Грозном со счётом 1:4 от "Терека" в матче 17-го тура российской Премьер-Лиги заявил: "Матч напоминал какую-то вечеринку, такие вещи происходят только в России. Человек во время матча кричит в микрофон… Судье не хватило жёсткости, силы воли, яиц, чтобы прекратить это".
"Футбол любят миллиарды людей. Футбол – это взлёты и падения, слава и разочарования. Иначе и быть не может. Ведь это игра. Один проигрывает, другой побеждает. Самое главное — осознавать всё это, не делать трагедии из поражений, учитывать ошибки, так как завтра другие матчи. Но в жизни бывает и так, что тренер готов говорить, о чём угодно, но только не о своих ошибках и просчётах. Слушая некоторые послематчевые интервью, кажется, что на экране не тренер, а гениальный философ.
Вот и после матча между "Тереком" и "Зенитом" главный тренер питерской команды вместо ответа на вопрос о причинах крупного поражения, говорит про микрофон, судейскую нерешительность и прочее. Не зря сказано, что плохому музыканту мешает скрипичный ключ! И вот в течение суток большие чиновники от спорта, СМИ, зрители обсуждают, имел ли кто-то право говорить в микрофон. Вот она гениальность софистики. Теперь о фактах! Во время матча я использовал микрофон в течение нескольких секунд. Произнёс "молодец судья!" и поблагодарил канал "Матч".
Я с большим уважением отношусь к "Зениту". Причина разгрома не в микрофоне, иначе и игроки станут думать, что проиграли не "Тереку", а микрофону. На матчах в Грозном не забрасывают поле факелами, не летят в футболистов бутылки. "Терек" является народной командой, которую я создал в условиях войны, вывел в число отличных клубов, не имея спонсоров, чтобы покупать игроков за сотни миллионов долларов. Андре позволяет себе оскорбительно высказываться в прямом эфире. Возможно его уже тяготит груз заработанных в России финансов.
Министр Виталий Мутко делает для нашего отечественного спорта очень многое. Я думаю, что ему не стоит тратить нервы на слова Виллаша-Боаша. После такого позорного поражения самое время ставить вопрос об ответственности тренера, а не реагировать на его попытки сузить проблему до размеров микрофона. Желаю удачи "Зениту". Сейчас у него не самые лучшие времена, но мы уверены, что команда найдёт в себе силы вернуть былую славу. Ну а "Терек" всегда сумеет пробить брешь в воротах именитого соперника! Так тому и бывать!", — написал Кадыров в своём "Инстаграме".
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) высоко оценивает работу арбитра Сергея Иванова на матче 17-го тура чемпионата России между грозненским "Тереком" и санкт-петербургским "Зенитом"
Sport.ru / Футбол. Департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) высоко оценивает работу арбитра Сергея Иванова на матче 17-го тура чемпионата России между грозненским "Тереком" и санкт-петербургским "Зенитом". Об этом ТАСС сообщил глава департамента Валентин Иванов.
"Иванов хорошо отработал игру", - сказал руководитель судейско-инспекторского департамента.
Валентин Иванов отметил, что, так как в регламенте не прописан запрет на использование микрофона, арбитр поступил верно, не став останавливать игру. "Претензия Виллаш-Боаша в данном случае была не по адресу", - сказал глава департамента судейства и инспектирования.
Встреча "Терек" - "Зенит" состоялась в Грозном 28 ноября и завершилась победой хозяев поля со счётом 4:1. Во время матча президент Чеченской республики Рамзан Кадыров время от времени поддерживал команду при помощи микрофона. После матча главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что судья Иванов "превратил игру в вечеринку" и рефери не хватило мужества остановить игру.
"Терек" поблагодарил болельщиков за поддержку после крупной победы в матче 17-го тура премьер-лиги над "Зенитом" (4:1)
Sport.ru / Футбол. "Терек" на своей официальной страничке в Instagram поблагодарил болельщиков за поддержку после крупной победы в матче 17-го тура премьер-лиги над "Зенитом" (4:1).
"Огромное спасибо всем тем, кто в этот осенний вечер болел за "Терек"! Спасибо нашим дорогим гостям, приехавшим из соседних республик – Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, из Москвы и других регионов нашей страны! Спасибо всем тем, кто с командой всегда - и в дни побед, и в дни, когда удача отворачивается! Мы - одна команда!", – говорится в сообщении.
Комментарии