Андрей Аршавин попал в список "лишних" игроков "Арсенала"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Капитан сборной России Андрей Аршавин попал в список игроков, которых "Арсенал" выставит на трансфер летом 2012 года, - сообщает lenta.ru. со ссылкой на британское издание The Daily Mail.
Как пишет источник, наставник "канониров" Арсен Венгер решил избавиться от игроков с высокой зарплатой, которые не имеют постоянного места в составе или играют в аренде. Помимо россиянина, лондонский клуб намерен продать Маруана Шамаха, Себастьяна Скиллачи, Никласа Бендтнера, Денилсона и Карлоса Вела.
Также команду может покинуть испанский вратарь Мануэль Альмуния, контракт которого истекает по окончании нынешнего сезона.
Напомним, в настоящее время Андрей Аршавин выступает в рядах питерского "Зенита" в статусе арендованного.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

На данный момент за чемпионский титул в РПЛ борются только "Краснодар" и "Зенит".
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой поделился ожиданиями от матча ЦСКА с "Зенитом" в 28 туре Российской Премьер-Лиги, а также о чемпионской гонке в РПЛ.
"Я остаюсь при своём мнении, что у ЦСКА хорошая команда, но так бывает в футболе. Это не наука, где всё можно просчитать. Сейчас три игры чемпионата впереди, важный матч с "Зенитом". И я думаю, что армейцы вполне могут оставить "Зенит" без чемпионства, что уже будет успехом для них", — сказал Мостовой в разговоре с "РИА Новости Спорт".
На данный момент "Краснодар" лидирует в турнирной таблице с 60 очками, "Зенит" располагается на второй строчке 59 баллами. ЦСКА с 45 очками занимает 6-е место, максимально высокая позиция, которую команда может занять в текущем сезоне — 3-я строчка.
Матч ЦСКА — "Зенит" состоится в субботу, 2 мая. Начало — в 19:00 мск.
— Думаю, уже в субботу вечером «Зенит» будет первым. С приходом Станислава Черчесова «Ахмат» стал более солидным, к тому же почти всех обыгрывает дома. Плюс у «Краснодара» не сыграет Сперцян. Всё это говорит в пользу победы «Ахмата», — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
Комментарии