Андрей Аршавин: "В Ливерпуль ехали за победой"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин подводит итоги матча с "Ливерпулем" (1:1).
"Трудно сказать, справедлив ли результат, наверное, нам повезло, ведь в концовке матча сравняли счёт. С одной стороны, ехали за победой. В первом тайме завладели инициативой, территориальным преимуществом. С другой стороны, не забили. Думаю, что в первом тайме не было стопроцентных голевых моментов ни у нас, ни у них. После удаления Джо Коула хозяева поменяли рисунок игры? Дело не в этом удалении, просто не удалась комбинация, после которой был забит гол, мяч удачно для них попал. Мы же не оставляли попыток вскрыть оборону "Ливерпуля", но смогли сделать это лишь однажды. Наверное, не смогли подобрать ключ к их воротам. Так что лишь наполовину открыли дверь", - говорит Аршавин на страницах своего личного сайта.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
— Думаю, уже в субботу вечером «Зенит» будет первым. С приходом Станислава Черчесова «Ахмат» стал более солидным, к тому же почти всех обыгрывает дома. Плюс у «Краснодара» не сыграет Сперцян. Всё это говорит в пользу победы «Ахмата», — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
По информации источника, в клубе считают вылет из Кубка Англии от представителя Чемпионшипа крайне болезненным результатом, однако не рассматривают это как повод для немедленной отставки испанского специалиста. В лондонском клубе по-прежнему уверены, что Артета подходит для долгосрочного развития проекта.
Карседо обратился к судьям перед матчем "Спартака" с "Зенитом"
При этом дальнейшее будущее тренера будет зависеть от итогов нынешнего сезона. Сейчас "Арсенал" лидирует в турнирной таблице АПЛ и продолжает борьбу в Лиге чемпионов. В руководстве надеются, что команда сумеет завоевать хотя бы один трофей.
Арбелоа взял на себя вину за поражение "Реала" от "Мальорки"
Счёт в матче на 35-й минуте открыл Росс Стюарт, выведя хозяев вперёд. После перерыва Виктор Дьёкереш восстановил равновесие, отличившись на 68-й минуте. Победу "Саутгемптону" принёс Ши Чарльз, забивший на 85-й минуте.
Жеребьёвка полуфиналов состоится 5 апреля, а матчи этой стадии пройдут 25 и 26 апреля. Действующим обладателем трофея остаётся "Кристал Пэлас", который в прошлогоднем финале победил "Манчестер Сити" со счётом 1:0.
Ранее Мохамед заявил, что ближайшим летом покинет английский "Ливерпуль".
Sport.ru / Футбол. Футбольный агент Паулу Барбоза считает, что одним из вариантов продолжения карьеры для египетского нападающего Мохамеда Салаха может стать санкт-петербургский "Зенит".
"Салах будет свободным агентом, поэтому у него будет много предложений. Вполне возможно, если "Зенит" сделает ему хорошее предложение, он может его принять. Если "Зенит" захочет, это будет один из наиболее интересных футболистов", — отметил Барбоза в беседе с "Советским спортом".
Мохамед Салах выступает за "Ливерпуль" с 2017 года. На данный момент в составе "мерсисайдцев" египтянин провёл 435 матчей, в которых забил 255 мячей и отдал 122 результативные передачи.
Салах выиграл с клубом два чемпионских титула, Кубок и Суперкубок Англии, два Кубка Английской лиги, Лигу чемпионов УЕФА, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. Портал Transfermarkt оценивает Мохамеда в 30 млн евро.
Комментарии