Андрей Аршавин: "Мне бы хотелось побыть Юрием Гагариным"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Российский полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин рассказал, что хотел бы пообщаться с Юрием Гагариным. "Будь у меня под рукой машина времени, я бы захотел побывать в начале восемнадцатого века, когда при Петре Первом строился Петербург. А ещё мне бы хотелось побыть Юрием Гагариным или пообщаться с ним, чтобы понять, о чём он думал перед тем, как его посылали в космос. Мне это очень интересно! Почему-то мне кажется, что мысли у него в тот самый момент были нецензурными", – цитирует футболиста bobsoccer.ru. На вопрос, достоин ли он включения в число 30-ти претендентов на "Золотой мяч"-2009, Аршавин сказал: "Надо посмотреть, кто там ещё в этой тридцатке... Но думаю, что в тридцатку лучших я на самом-то деле не вхожу". На вопрос, сколько лет он хотел бы играть на серьёзном уровне, футболист ответил: "Если удастся дотянуть до 35 лет, то, думаю, это будет большой удачей".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
— Думаю, уже в субботу вечером «Зенит» будет первым. С приходом Станислава Черчесова «Ахмат» стал более солидным, к тому же почти всех обыгрывает дома. Плюс у «Краснодара» не сыграет Сперцян. Всё это говорит в пользу победы «Ахмата», — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
— Каждый имеет право на своё мнение. Когда мы сами играли, для нас «Зенит» тоже не считался топ-клубом и мы не воспринимали его как серьёзного соперника, понимаете? Сейчас слова Аршавина — это исключительно его точка зрения. Он известен тем, что говорит то, что думает. Такой у него характер.
— Но «Спартак» — топ-клуб?
— Конечно. А почему нет? — сказал Тихонов в выпуске на YouTube-канале «Это футбол, брат!».
Комментарии