Андрес Иньеста: "Нужно смириться с этим разочарованием"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста прокомментировал поражение от Италии (0:2) в 1/8 финала Евро-2016.
"У меня нет слов… Придётся смириться с этим поражением. Италия была более эффективной в самые важные моменты встречи. Мы слишком долго ждали, что они собираются делать. Во втором тайме мы начали больше бороться, игра изменилась.
Ожидания от выступления сборной Испании были выше, но нужно смириться с разочарованием. Давайте теперь думать о будущем", — цитирует Иньесту пресс-служба УЕФА.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Италии Антонио Конте после победы в 1/8 финала чемпионата Европы над Испанией (2:0) заявил, что хотел разрушить стереотип о том, что итальянцы играют только в стиле катеначчо, передаёт "СЭ". Специалист отметил, что его подопечные в течение всего турнира полностью выкладываются на тренировках.
- 75-80 минут мы четко выполняли наш игровой план, сутью которого было не давать людям калибра Иньесты, Давида Сильвы получать мяч между линиями, откуда они могут "убить" любого соперника, - сказал Конте. - Мы могли забить второй мяч раньше, и я немного жалею, что не сделали этого. Потому что в последнюю четверть часа Джиджи Буффону пришлось сделать пару-тройку сэйвов высшего класса. Но я всегда говорил футболистам: не прекращайте мечтать! Вы способны обыграть любого! И сегодня мы это доказали.
Доволен тем, что мы играли в футбол и создали много шансов. Да, мы, как всегда, действуем организованно в обороне, но моей задачей было разрушить стереотип, что Италия может играть только от обороны. Я тренирую команду не для того, чтобы она играла на контратаках. Восхищаюсь парнями, которые весь этот месяц выкладываются наизнанку, не только чётко выполняя тренерские установки, но и делая больше: они каждый раз оставляют на поле свои сердца.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске после матча 1/8 финала чемпионата Европы-2016 с Италией (0:2) выразил сожаление по поводу поражения, передаёт "СЭ". Специалист отдал должное сопернику и поблагодарил болельщиков.
– Нас подавили в первой половине матча, – сказал дель Боске. – У нас не было ни уверенности, ни концентрации – ничего. Во втором тайме мы играли более остро, и, по крайней мере, пытались сравнять счет. Хочу сказать всей стране и всем болельщикам спасибо. Мы гордимся представлять нашу страну, и, хоть мы и проиграли, и надеялись пройти дальше, нам не стыдно. Теперь будем думать о квалификации ЧМ-2018, которая начинается в сентябре.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Комментарии