Андрес Иньеста: "Надеюсь завершить игровую карьеру в "Барселоне"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста сообщил, что хотел бы завершить игровую карьеру в каталонском клубе, а также поделился мыслями о своём будущем. 32-летний воспитанник сине-гранатовых выступает за основной состав команды с 2002 года.
"Надеюсь завершить игровую карьеру именно в "Барселоне". Это моя мечта, я давно об этом думал. Когда ты начинаешь выступать в составе такой команды, не можешь себе представить, как сложится твоя карьера. Со временем кое-что становится более понятным, и ты начинаешь надеяться, что уйдёшь из футбола, будучи игроком именно этой команды. С момента начала моих выступлений за "Барселону" у меня была цель добиться здесь успеха. Были сложные моменты, когда я был счастлив играть 10 минут за матч в "Барселоне", чем больше времени, если бы я выступал в другой команде. Но это только помогло мне многого добиться здесь. Сейчас не думаю, чем буду заниматься после завершения карьеры, но знаю точно, что буду связан с футболом", – цитирует Иньесту пресс-служба "Барселоны".
Норвежец провалил олимпийский скиатлон.
Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.
Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.
Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.
Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.
Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.
Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.
Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.
Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.
Александр Шульгин, Sport.ru
Sport.ru / Футбол. "Манчестер Сити" проявляет интерес к полузащитнику дортмундской "Боруссии" Юлиану Вайглю, утверждает The Sun. По информации источника, главный тренер английской команды видит в 21-летнем немце будущее клуба.
Также сообщается, что летом хавбека постарается приобрести "Барселона". Отмечается, что в каталонском клубе в Вайгле видят замену Серхио Бускетсу.
В нынешнем розыгрыше чемпионата Германии Вайгль провёл 15 матчей. Также на его счету пять игр и один забитый мяч в Лиге чемпионов.
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Атлетико" Мигель Анхель Хиль сообщил, что главный тренер команды Диего Симеоне останется в клубе как минимум до конца сезона-2017/18.
Ранее сообщалось об интересе к аргентинскому специалисту со стороны "Интера", "Лацио" и "ПСЖ". По окончании сезона-2015/16 Симеоне заявил о готовности сменить команду, но руководству "матрасников" удалось убедить тренера продолжить работу в клубе.
– Симеоне продолжит работу с "Атлетико", – цитирует AS Хиля. – Кроме того, он отработает в нашей команде и следующий сезон.
"Малага" сообщила о прекращении сотрудничества с главным тренером Хуанде Рамосом. Как сообщает официальный сайт испанского клуба, стороны достигли взаимного соглашения о разрыве контракта.
Sport.ru / Футбол. "Малага" сообщила о прекращении сотрудничества с главным тренером Хуанде Рамосом. Как сообщает официальный сайт испанского клуба, стороны достигли взаимного соглашения о разрыве контракта.
Рамос возглавил "Малагу" прошлым летом, подписав трёхлетний контракт. После 16 туров команда располагается на 11-й строчке в таблице Примеры, имея в активе 21 очко.
Ранее испанские СМИ сообщали, что смена тренера в "Малаге" может привести к срыву сделки о переходе нападающего Ласина Траоре из ЦСКА.
О переходе Забарного в ПСЖ было объявлено официально накануне. Футболисты уже провели совместную тренировку в команде.
Украинец Забарный выступил с заявлением после перехода в ПСЖ
"Я очень переживаю за Матвея. За то, как он будет адаптироваться в новой среде после прихода Забарного и высказываний его жены. Я считаю, что это меня не касается. Конечно, тяжело читать подобные вещи и рассуждать о данной ситуации. Но я не могу ничего говорить, чтобы не провоцировать дальнейшую судьбу Матвея в команде. Я очень за него переживаю", - приводит слова Марины "Mash на спорте".
Комментарии