Sport.ru / Футбол. Защитник "Краснодара" Андреас Гранквист назвал три команды, которые по его мнению будут вести борьбу за медали чемпионата России.

"С самых первых минут мы контролировали ход игры, "Зенит" практически ничего не создал у наших ворот. У них был один момент в первом тайме, и один – во втором, когда они забили. Но нам удалось быстро восстановить равновесие, и потом Окриашвили забил фантастический мяч. Мы победили 2:1, что в целом заслуженно.

Вы знаете, "Зенит" – это одна из самых больших команд в России. Здесь никаких споров нет. Я бы поставил их на уровень с ЦСКА. Мы опасались их, но я думаю, что мы сыграли хорошо сегодня и контролировали матч, препятствовали им создавать моменты. Я очень доволен, что уровень сегодняшней игры был намного выше, чем тот, что мы показали в четверг. В целом очень рад, что вырвали три очка у сильной команды.

"Спартак"? Это очень хорошая команда, которая сильно играет в этом сезоне. Особенно после смены главного тренера. "Спартак" по праву занимает первое место в чемпионате, но нужно дождаться конца сезона. Эти три команды — ЦСКА, "Спартак" и "Зенит" — будут бороться за медали. Что касается нас, то цель номер один – сыграть достойно против этих команд во втором круге, а потом посмотреть, сколько мы очков наберём в конце сезона. Может, тоже займём призовое место. Но нам тяжело: мы единственная команда, кто остался играть во всех трёх турнирах: РФПЛ, Лиге Европы и Кубке России.

Дзюба – очень сильный игрок. Нападающий таранного типа, который всегда очень опасен. В принципе, на установке перед игрой мы уделили ему время. Нам сказали, что он очень опасен в борьбе, когда подбирает отскоки. В принципе, так и произошло. Мы контролировали ход игры, в обороне играли надёжно. Нам удалось выключить его до поры до времени, но вот мяч он забил именно с отскока – там нам не повезло", — цитирует Гранквиста Rusfootball.