Андре Виллаш-Боаш: "Зенит" - это совсем другая история"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Наставник "Челси" Андре Виллаш-Боаш назвал российские ЦСКА и "Зенит" в числе наиболее приемлемых для своей команды соперников на первой стадии плей-офф Лиги чемпионов.
"Наиболее привлекательными соперниками выглядят "Базель", "Наполи", "Марсель", "Лион", "Байер", "Зенит" и ЦСКА. Впрочем, поездка в Россию в феврале-марте сопряжена с трудностями. В прошлом году мне с "Порту" дважды довелось играть в "Лужниках". Это было непросто. ЦСКА играет на синтетическом покрытии.
"Зенит" – это совсем другая история. Это более предпочтительный вариант. У них натуральный газон. Конечно, будет очень холодно, зато матч пройдет в нормальных условиях", - цитирует Виллаша-Боаша BBC.
Напомним, жеребьёвка первой стадии плей-офф Лиги чемпионов пройдёт 16 декабря в швейцарском Ньоне.
"Не понравился стиль игры команды, какие-то высказывания - и нужно собирать вещи. Не зацикливаюсь на подобном. Нужен - работаю, не нужен - не работаю", - приводит слова специалиста РИА Новости.
Под руководством Семака "Зенит" шесть раз подряд становился чемпионом России, однако в сезоне-2024/2025 уступил титул "Краснодару".
За восемь туров до конца текущего первенства РПЛ "быки" также лидируют в турнирной таблице, опережая питерцев на одно очко.
Полузащитник не имеет регулярной игровой практики в текущем сезоне.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист, футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о выступлениях полузащитника "Зенита" Андрея Мостового.
"Он не играет только потому, что нужно убирать кого-то из легионеров. Мостовой заслуживает выходить в стартовом составе, и я считаю, что ему искусственно не дают развиваться", — сказал Бубнов в "Коммент.Шоу".
На данный момент в сезоне 2025/2026 Андрей Мостовой провёл 28 матчей, забил 7 мячей и отдал 5 результативных передач в чемпионате и Кубке России.
Контракт футболиста с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2027 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 4 млн евро.
После 22 туров питерская команда с 48 очками занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, отставая от лидера "Краснодара" на один балл. В субботу, 4 апреля, сине-бело-голубые сыграют дома с "Крыльями Советов" в рамках 23 тура чемпионата.
«Таких предложений мне не поступало. Да и сам не хочу сосредотачивать всю власть в своих руках — это невозможно. В «Зените» выстроена другая система: есть спортивный блок, который отвечает за подготовку резерва, и селекционный отдел, занимающийся поиском игроков. При этом я, как главный тренер, принимаю участие во многих трансферных вопросах», — сказал Семак.
Он отметил, что модель с полной концентрацией полномочий у тренера имеет свои плюсы и применялась у Алекса Фергюсона, а также у Олега Романцева, Юрия Семина, Валерия Газзаева и Курбана Бердыева, однако такой подход ему не близок.
Энрике перешёл в «Зенит» из «Ботафого» в январе 2025 года. С тех пор он провёл 39 матчей, забил пять мячей и отдал шесть голевых передач. Контракт игрока рассчитан до конца 2028 года, его рыночная стоимость оценивается в €24 млн.
Нарезка с моментами из таких встреч была выложена на сайте АПЛ. Таким образом, болельщики смогли ещё раз полюбоваться голами Аршавина, а сам футболист попал на обложку ролика.
Аршавин выступал в составе "канониров" с 2009 по 2013 год. Лондонцы купили его у "Зенита" после Евро-2008. Тогда же в АПЛ переехали Роман Павлюченко ("Спартак" - "Тоттенхэм") и Динияр Билялетдинов ("Локомотив" - "Эвертон").
В декабре 2025 года Андрей Канчельскис навестил базу "Манчестер Юнайтед" и получил в подарок от клуба памятную футболку.
Комментарии