Андре Виллаш-Боаш: "Обе команды великолепно сыграли в защите"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями от матча с "Краснодаром" (0:0).

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями от матча с "Краснодаром" (0:0).

 

"Сегодня играли две очень хорошие команды, и это был достаточно сильный матч. Кто бы забил гол, тот и одержал бы победу, но никому не удалось это сделать. Обе команды великолепно сыграли в защите, чего нельзя сказать о нападении. Хотя шансы были у обеих команд.

 

Что касается травмы Гарая, то мы потеряли очень сильного защитника. Но должен сказать, что Нету и Ломбертс провели один из лучших матчей, что я наблюдал в их исполнении, их можно только поздравить с сегодняшней игрой.

 

Можно ли сравнить "Краснодар" с "Бенфикой"? Их сложно сравнивать. "Бенфика" играет на кроссах, а "Краснодар" комбинирует", — сказал тренер в эфире телеканала "Наш футбол".



Sport.ru

Материалы по теме:

Андре Виллаш-Боаш: "Краснодар" - команда, которой я отдаю предпочтение"16.10.2014 12:55:53

Андре Виллаш-Боаш : "Очень важная победа для нас"06.12.2014 18:40:41

Андре Виллаш-Боаш: "В матче с "Краснодаром" для "Зенита" всё пошло не так"15.08.2015 18:41:51

Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"03.05.2026 12:50:50

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Какой фактор заставит Украину прекратить конфликт, рассказали в Киеве03.05.2026 12:50:17

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.10.2014 12:55
Андре Виллаш-Боаш: "Краснодар" - команда, которой я отдаю предпочтение"

В преддверии старта очередного тура чемпионата России главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш по традиции поделился своим мнением о предстоящем сопернике.

Sport.ru / Футбол. В преддверии старта очередного тура чемпионата России главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш по традиции поделился своим мнением о предстоящем сопернике.

"Краснодар" — команда, которой я отдаю предпочтение, если сравнивать её с другими российскими клубами. Это коллектив, который демонстрирует атакующий футбол и при этом умеет не только наступать, но и контратаковать. Конечно, этот матч будет отнюдь не из простых, так как в играх с таким соперником ты лишён права на ошибку, потому что команда может тебя наказать забитым мячом.

Не скрою, "Краснодар" мне весьма симпатичен по своему игровому почерку, по сравнению с прошлым годом они  явно прибавили. К тому же краснодарский клуб уверенно стартовал в Европе и продолжают беспроигрышную серию. Да, они потеряли Широкова, но Измайлов, Быстров, Ахмедов однозначно усилили состав", - приводит слова португальского специалиста официальный сайт ФК "Зенит".

Напомним, матч 10-го тура РФПЛ между "Краснодаром" и "Зенитом" намечен на субботу, 18 октября. Начало - 17.00 по московскому времени. После девяти сыгранных матчей "Зенит" уверенно возглавляет турнирную таблицу российского первенства, набрав в общей сложности 25 очков при разнице забитых-пропущенных мячей 26-4.

Лишь в 9-м туре победную поступь команды Виллаша-Боаша удалось остановить московскому "Спартаку" - игра на стадионе "Петровский" завершилась безголевой ничьей.

В Лиге чемпионов команда с берегов Невы также стартовала удачно, в первых двух турах группового этапа сначала обыграв в гостях "Бенфику" (2:0), а затем сыграв вничью в родных стенах с французским "Монако" (0:0).

"Краснодар", в свою очередь, идёт на 6-й позиции, имея в своём активе 17 баллов после девяти встреч.

06.12.2014 18:40
Андре Виллаш-Боаш : "Очень важная победа для нас"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после победного матча с "Краснодаром" похвалил своих подопечных и отметил, что остался доволен состоянием поле на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. При этом португальский специалист признался, что был разочарован состоянием поля в Казани на стадионе "Казань-Арена", где "Зенит" в прошлом туре выиграл у местного "Рубина" со счётом 1:0.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после победного матча с "Краснодаром" похвалил своих подопечных и отметил, что остался доволен состоянием поле на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. При этом португальский специалист признался, что был разочарован состоянием поля в Казани на стадионе "Казань-Арена", где "Зенит" в прошлом туре выиграл у местного "Рубина" со счётом 1:0.

"Очень важная победа для нас. Мы хотели именно с таким настроем выйти на предстоящий матч с "Монако". По-настоящему горжусь своими игроками. Не в простых условиях сумели показать фантастический футбол против команды, которая является одной из сильнейших в стране. Эта команда сегодня получила только два шанса в первом тайме, по большому счёту больше ничего у неё не было. Горжусь своими игроками и поздравляю их. Это большое достижение для нас, особенно с учётом нашего графика.

Сегодня поле было в фантастическом состоянии, несмотря на погоду. Чего нельзя сказать о поле в Казани — это была настоящая катастрофа. Играли в условиях, которые непригодны для футбола. В Казани может быть такая погода, это стоит учитывать, но для всего российского футбола очень важно, чтобы поля находились на топ-уровне, как это было сегодня. Хотя сегодня погодные условия тоже были тяжёлыми. В Казани был риск травмироваться, но, к счастью, обошлось без этого", — сказал Виллаш-Боаш на пресс-конференции после матча, информирует "Чемпионат сом".

15.08.2015 18:41
Андре Виллаш-Боаш: "В матче с "Краснодаром" для "Зенита" всё пошло не так"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал поражение подопечных, уступивших "Краснодару" со счётом 0:2 в домашнем матче пятого тура российской Премьер-Лиги.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал поражение подопечных, уступивших "Краснодару" со счётом 0:2 в домашнем матче пятого тура российской Премьер-Лиги.

 

"Сегодня всё пошло не так. В первом тайме не получалось создавать моменты впереди, затем пропустили. Проблемы заключались в основном в атаке — не удавалось создавать нужные ситуации. На второй тайм вышли с хорошим настроем, но опять пропустили и не смогли отреагировать на это. Сегодня всё шло не так. У нас были проблемы с пасом, ударами, реализацией. По большому счёту, мы не смогли преодолеть защиту соперника. План "Краснодара" на игру сработал, наш — нет. Соперник играл на контратаках и смог забить.

 

Что касается судейства, судьи отработали не лучшим образом, вы видели ситуацию с первым мячом. "Краснодар" сегодня был лучшей командой, а "Зенит" и судьи — на втором-третьем местах", — сказал Виллаш-Боаш в эфире телеканала "Наш футбол".

03.05.2026 12:50
Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"
Артём Карпукас
Срок контракта футболиста истекает летом 2027 года.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского "Локомотива" Артём Карпукас отреагировал на информацию о том, что в его услугах заинтересован "Зенит".

"Об интересе со стороны "Зенита" слышал. Но слухов бывает очень много. Посмотрим, где я буду после сезона. Конечно, хотелось бы остаться в родном клубе", - приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".

Действующее соглашение футболиста с железнодорожниками рассчитано до 30 июня 2026 года. Рыночная стоимость 23-летнего игрока составляет шесть миллионов евро.

В сезоне-2025/2026 Карпукас провёл 33 матча в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал столько же голевых передач.
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела