Андре-Пьер Жиньяк перейдёт в "Динамо"
Как сообщает ИТАР-ТАСС, руководство московского "Динамо" достигло соглашения по трансферу форварда "Марселя" Андре-Пьер Жиньяка
Sport.ru / Футбол. Как сообщает ИТАР-ТАСС, руководство московского "Динамо" достигло соглашения по трансферу форварда "Марселя" Андре-Пьер Жиньяка. Нападающий французского клуба перейдёт в стан "бело-голубых" на правах свободного агента.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Вице-президент "Динамо" Геннадий Соловьёв заявил, что непопадание клуба в Лигу чемпионов станет для него провалом.
Sport.ru / Футбол. Вице-президент "Динамо" Геннадий Соловьёв заявил, что непопадание клуба в Лигу чемпионов станет для него провалом. Также он высоко оценил работу полузащитника Игоря Денисова, переведенного в молодёжную команду после конфликта с главным тренером Станиславом Черчесовым, и не стал исключать возможности его возвращения в основу в следующем сезоне.
– У ЦСКА ещё серьёзные игры, поэтому в борьбе за третье место ничего не потеряно. Но я лично считаю даже третье место провалом, мы хотели Лигу чемпионов. Но складывается, к сожалению, так, как складывается. Хотелось бы, чтобы команда выступала лучше, но...
Молодёжь берёт пример с Денисова, он не филонит! Он трудится, показывает пример, как работать, как восстанавливаться.
Даже Дмитрий Хохлов говорит, что ребята смотрят на него, как он пашет. Насчет будущего посмотрим, сезон закончится, а там видно будет.
Московскому "Динамо" стоит создать вторую команду для участия в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), заявил "Р-Спорт" главный тренер молодёжной команды "бело-голубых" Дмитрий Хохлов.
Sport.ru / Футбол. Московскому "Динамо" стоит создать вторую команду для участия в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), заявил "Р-Спорт" главный тренер молодёжной команды "бело-голубых" Дмитрий Хохлов.
"Динамо" выигрывало молодежное первенство в прошлом сезоне, для защиты этого титула в нынешнем розыгрыше "бело-голубым" необходимо набрать всего одно очко в оставшихся трех турах. Команды ПФЛ есть у клубов премьер-лиги московского "Спартака", "Зенита" из Санкт-Петербурга, грозненского "Терека", "Краснодара" тульского "Арсенала" и казанского "Рубина".
"Ещё в прошлом году шли разговоры о том, чтобы создать команду во второй лиге, и сейчас такие разговоры идут. Такие вещи решаются на уровне руководства. Но я считаю, что "Динамо" нужна вторая команда, чтобы ребята, которые переросли молодёжный чемпионат, могли набираться опыта во второй лиге", - сказал Хохлов.
Хохлов предлагает не торопиться с поздравлением "молодежки" "Динамо" с чемпионством. "Пока ещё рано говорить о чемпионстве, нам ещё нужно взять очко. Заранее я не люблю говорить. Да, есть хороший очковый запас, но он в последних играх отражался на расслабленности. Я не говорю про матч с "Торпедо" (победа "Динамо" со счётом 7:0 в понедельник), а про игры с "Ростовом" и "Кубанью", - добавил он.
Первый вице-президент "Динамо" Геннадий Соловьёв выразил мнение, что даже третье место в чемпионате России станет для клуба провалом.
Sport.ru / Футбол. Первый вице-президент "Динамо" Геннадий Соловьёв выразил мнение, что даже третье место в чемпионате России станет для клуба провалом. За три тура до окончания Премьер-Лиги бело-голубые занимают четвёртое место в таблице, отставая от идущего третьим ЦСКА на пять очков.
"У ЦСКА ещё серьёзные игры, поэтому в борьбе за третье место ничего не потеряно. Но я лично считаю даже третье место провалом, мы хотели Лигу чемпионов. Но складывается, к сожалению, так, как складывается. Хотелось бы, чтобы команда выступала лучше, но...".
Также Соловьёв отметил, что полузащитник Игорь Денисов, отстранённый от основного состава за вмешательство в работу главного тренера Станислава Черчесова, стал примером для игроков молодёжной команды бело-голубых.
"Молодёжь берёт пример с Денисова, он не филонит! Он работает, он показывает пример, как работать, как восстанавливаться. Даже Дмитрий Хохлов говорит, что ребята смотрят на него, как он пашет. Насчёт его будущего посмотрим, сезон закончится, а там видно будет", — цитирует Соловьёва "Р-Спорт".
Комментарии