Андерс Иньеста: "Планирую уход из "Барселоны"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста не исключает, что покинет свой нынешний клуб по окончании текущего сезона. Футболист сборной Испании подчеркнул, что в последнее время ему пришлось пережить то, с чем он раньше не сталкивался.
"Я всё ещё не продлил контракт с "Барселоной". Я пережил чувства, которые раньше мне были незнакомы. Но полагаю, что это нормально. Теперь есть сценарий, которого три года назад я и представить себе не мог. Скажем так: сейчас планирую уход из "Барселоны", чего раньше не делал", - цитирует Иньесту El Pais.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста после победы над "Эйбаром" (4:2) в матче 38-го тура Примеры отметил, что каталонцы были недостаточно стабильны в этом сезоне. Напомним, сине-гранатовые заняла второе место в чемпионате Испании, отстав на три очка от "Реала" в итоговой турнирной таблице.
"Мы выиграли матч, но не титул. Чтобы стать чемпионами, нам не хватило стабильности. Нам не хватило всего трёх очков. Очень жаль. Сегодня, несмотря не победу, не всё зависело от нас. Мы сделали всё, что смогли, однако уступили команде, которая была немного лучше и заслуженно завоевала титул", – сказал Иньеста в эфире BeIN.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. "Барселона" выкупит у "Ниццы" контракт полузащитника Жан Мишеля Сери за 40 миллионов евро, сообщает L’Equipe. Такая сумма отсупных прописана в контракте 26-летнего игрока. В субботу агент ивуарийца согласовал с каталонским клубом условия личного контракта.
Отметим, Сери играет за "Ниццу" с 2015 года. Тогда французский клуб заплатил за него португальскому "Пасуш де Феррейра" 700 тысяч евро. Во всех клубных турнирах он сыграл в 91 встрече, забив 11 мячей.
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Барселоны" Неймар заявил, что в руководстве клуба есть люди, которых не должно быть. Также он надеется, что его бывшая команда вновь станет конкурентоспособной. 25-летний бразилец этим летом перебрался в "ПСЖ" за 222 миллиона евро.
- Когда я приехал в "Барселону", всё начиналось хорошо, но потом... в руководстве клуба есть люди, которых не должно быть, - цитирует Football Espana Неймара. - Мне очень грустно от этого. У меня было четыре счастливых года, но "Барса" заслуживает гораздо лучшего. У меня осталось в каталонском клубе много друзей, я надеюсь, что у "Барсы "все будет лучше, и она вновь станет конкурентоспособной командой.
Комментарии