Анатолий Мещеряков: "Судья матча ЦСКА - "Локомотив" должен был строже наказывать Головина"
Встреча второго тура чемпионата России, прошедшая на стадионе "ЦСКА-Арена", завершилась поражением хозяев поля со счётом 1:3. Ари был заменён на 85-й минуте и покидал поле на носилках после столкновения с Головиным. В субботу пресс-служба "Локомотива" сообщила, что исследование МРТ будет проведено позднее, но ближайшие матчи футболист пропустит.
"Я считаю, что на такие вещи, особенно в моменте с Ари, надо обращать более жесткое внимание судьям, потому что там был прямой прыжок в ноги, за который надо было наказывать не только жёлтой карточкой", - сказал Мещеряков.
"Команда вчера играла с полной самоотдачей, ее удалось в хорошем физическом состоянии подвести к матчу, была выбрана правильная тактика, каждый футболист отдавал все силы в борьбе, поэтому претензий к команде быть не может. И результат был, и качество игры. Единственное, что омрачает, это травма Ари и микротравма Игоря Денисова", - подчеркнул председатель совета директоров.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Sport.ru / Футбол. Советник президента "Локомотива" Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от победы команды над ЦСКА (3:1) в гостевом матче 2-го тура РФПЛ.
Также бывший игрок сборной России назвал ошибку защитника "армейцев" Виктора Васина, после которой форвард "железнодорожников" Аризабил гол, одним из ключевых эпизодов встречи.
"Игроки "Локомотива" молодцы, бились, не сдавались и выиграли этот матч. Такой результат стал неожиданностью для многих, но это заслуга "железнодорожников". Они допустили меньше ошибок, чем соперник. Футболисты ЦСКА не смогли найти свою игру и реализовать опасные моменты, хотя у них был шанс сравнять счёт.
Ошибка Васина, после которой Ари забил гол, стала одним из ключевых эпизодов матча. Защитник ЦСКА проявил себя не лучшим образом. Да и вся оборона "армейцев" в этом матче действовала не так хорошо, как мы к этому привыкли. Странно, что у красно-синих нет молодёжи, которая должна помогать опытным защитникам", - приводит слова Булыкина "Чемпионат".
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Локомотива" Маринато Гилерме прокомментировал победу над ЦСКА (3:1) во втором туре РФПЛ.
"Я думаю, что никто не ожидал нашей победы сегодня. Мы все понимали, что играем на этом стадионе, а тут ЦСКА всегда фаворит. Мы приехали с планом на игру, который сегодня сработал. Слава богу, что всё получилось. Все ребята сделали так, как Палыч попросил. Мы выиграли. Он просил в первом тайме играть в обороне компактно и больше использовать контратаки. Так и получилось.
Мы помнили поражение в прошлом сезоне со счётом 0:4, это было очень обидно. Мы запомнили тот матч и не хотели, чтобы сегодня всё было так же.
Ари после забитого гола подбежал ко мне, такая поддержка всегда приятна. Это показывает, что мы – команда. Я прекрасно знаю, что первый гол – это моя вина. Таких ошибок делать нельзя, но ошибки бывают. В конце тайма пропущенный гол – это всегда тяжело. Мы пришли в раздевалку и старались не потерять настрой и хорошие эмоции, это и получилось во втором тайме", - приводит слова Гилерме "Чемпионат".
Комментарии