Sport.ru / Футбол. Экс-тренер сборной России Анатолий Бышовец прокомментировал матч четвертого тура чемпионата России "Зенит" - ЦСКА (1:1).

- Остается ощущение, что оба коллектива ещё не находятся в оптимальном состоянии, исходя из выступлений в предыдущих турах. ЦСКА сделал выводы после очной игры на Суперкубок России (0:1), поэтому "армейцы" были ориентированы на контратаки, что в какой-то степени сработало и принесло москвичам забитый мяч.

В "Зените" появился дефицит лидера, эту роль в команде взял Олег Шатов. В упомянутом Суперкубке ЦСКА не успевал перестраиваться после быстрой и непредсказуемой игры питерцев, но сейчас хозяевам поля не хватало лидера в завершающей стадии. Мяч, забитый Юрием Жирковым - заслуга автора гола, который оказался в нужное время и в нужном месте.

Шансы команд были равны, но инициатива "Зенита" была вполне наказуемая, потому что в атаке им не хватало точности, а это чревато. Проблемы в атаке были и у тех, и у других: ни Ласина Траоре, ни Александр Кокорин не играют эффективно. Этот фактор, вероятно, является решающим в проблемах команд.

Допускаю, что армейцы являются заложниками тех проблем, которые сложились после чемпионата Европы. Нет той лёгкости и куража, с которой москвичи играли ранее. Возможно, просто цена матча была тому виной, как и уровень соперника. Но на табло мы имеем 1:1, - цитирует Бышовца Rusfootball.info.

Напомним, что встреча "Зенита" и ЦСКА завершилась вничью - 1:1. За армейцев на 24-й минуте отличился Роман Ерёменко, в составе петербургского клуба за минуту до конца первого тайма отличился Юрий Жирков.