"Амкар" в матче 4-го тура нанёс поражение "Сибири"
Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 4-й тур. "Амкар" (Пермь) - "Сибирь" (Новосибирск) - 3:1
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 4-й тур
"Амкар" (Пермь) - "Сибирь" (Новосибирск) - 3:1 (2:1)
Голы: Волков, 10. Пеев, 24, 90+3 - Молош, 34.
"Амкар": Нарубин, Федорив, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Дедечко, Новакович (Кнежевич, 65), Соколов (Померко, 83; Садиков, 90+2), Волков, Кушев.
"Сибирь": Солосин, Молош, Выходил, Филипенко, Макаренко, Климавичюс, Чижек (Васильев, 11), Шуленин (Савенас, 72), Зиновьев, Антипенко (Дегтярёв, 54), Близнюк.
Sport.ru вёл прямую трансляцию матча.
Этой игрой стартовал 4-й тур российской премьер-лиги.
Положение команд:
"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 7 очков (3 игры)
"Рубин" (Казань) - 7 (3)
"Зенит" (Санкт-Петербург) - 7 (3)
ЦСКА (Москва) - 7 (3)
"Амкар" (Пермь) - 7 (4)
"Томь" (Томск) - 6 (3)
"Терек" (Грозный) - 5 (3)
"Спартак" (Москва) - 4 (3)
"Динамо" (Москва) - 4 (3)
ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 4 (3)
"Локомотив" (Москва) - 3 (3)
"Алания" (Владикавказ) - 2 (3)
"Сатурн" (Московская область) - 2 (3)
"Анжи" (Махачкала) - 1 (3)
"Сибирь" (Новосибирск) - 1 (4)
"Крылья Советов" (Самара) - 0 (3)
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

"Об интересе со стороны "Зенита" слышал. Но слухов бывает очень много. Посмотрим, где я буду после сезона. Конечно, хотелось бы остаться в родном клубе", - приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".
Действующее соглашение футболиста с железнодорожниками рассчитано до 30 июня 2026 года. Рыночная стоимость 23-летнего игрока составляет шесть миллионов евро.
В сезоне-2025/2026 Карпукас провёл 33 матча в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал столько же голевых передач.
Комментарии