Sport.ru / Футбол. "Амкар" провёл второй контрольный матч в ходе работы на учебно-тренировочном сборе в Белеке и встретился с клубом "Ордабасы" из Шымкента. Команда из Перми не оставила шансов представителям футбола Казахстана, разгромив соперников со счётом 5:0.

Три мяча были забиты уже к 20-й минуте, их авторами стали Мартин Якубко, Бенуа Ангбва и Дамьян Збозень. Во втором тайме по голу провели Захари Сираков и Георги Пеев, тем самым на мажорной ноте завершив программу "Амкара" на первом сборе.

Товарищеский матч
Турция

"Амкар" (Пермь, Россия) — "Ордабасы" (Шымкент, Казахстан) — 5:0 (3:0)
Голы: Якубко, 4 (1:0), Ангбва, 14 (2:0), Збозень, 20 (3:0), Сираков, 58 (4:0). Пеев, 81 (5:0).

"Амкар": Селихов (Герус, 46), Ангбва (Сираков, 46), Збозень (Арзуманян, 46), Черенчиков (Никитин, 46), Сахневич (Занев, 46), Батов (Падерин, 30; Пеев, 46), Шаваев (Огуде, 46), Йовичич (Гол, 46), Прудников (Таказов, 46), Киреев (Соломатин, 25; Баланович, 46), Якубко (Идову, 35; Пикущак, 46).