В субботу в рамках 23-го тура Чемпионата Росси по футболу в Перми на стадионе "Звезда" местный "Амкар" принимал гостей из Казани. "Рубин", одержавший в прошлом туре лидеров московский "Спартак", могли упрочить свои претензии на место в лидирующей группе. Однако, перед матчем пермяки занимали место выше чем казанцы, и игра для этих команд рассматривалась как игра за шесть очков. По сути матч между конкурентами на попадание в еврокубки.

Началась игра не на высоких скоростях, хозяев контролировали мяч, однако чего-то осмысленного у пермяков создать не получалось. Казанцы также не прибегали к своим излюбленным контратакам. Первый же опасный момент возник ни 17-й минуте - Кушев наносил мощный удар из пределов штрафной, но мяч попал в защитника. Подопечные Рахимова продолжали нагнетать у ворот Колинько, но голкипер гостей раз за разом выручал На 32-й минуте свой первый голевой момент создали футболисты казанского клуба - Хасан Кабзе смог уйти от защитников, но пробил над перекладиной, но мяч кого-то задел по пути и изменил направление.

Счёт же в матче всё-таки открыли хозяева - на 33-й минуте Дринчич отменно навесил, а, выпрыгнувший выше всех, Мартин Кушев забил свой очередной гол в чемпионате.

После гола "Амкар" попытался развить свой успех, и раз за разом около ворот Колинько становилось всё жарче. И на 43-й минуте Кушев заработал пенальти в ворота "Рубина", сам пострадавший подошёл к точке - у голкипера были шансы, но нападающий уральцев всё-таки оформил дубль.

От второго тайма все ждали интересной игры, в особенности от подопечных Бердыева. Но совершенно ничего не получалось у нападающих гостей в этом матче. И на 56-й минуте тренер клуба из столицы Татарстана произвёл первую замену - вышел Байрамов вместо уставшего Пауновича. Команда немного встрепенулась, но до опасных моментов дело не дошло. Последовала вторая замена в рядах "Рубина" - новичок команды Джурджу заменил Аюпова.

На 70-й минуте казанцы имели реальнейший шанс отличиться, но Левенец в красивом броске парировал удар головой Гацкана. На 76-й минуте на поле появился несостоявшийся "армеец" Евгений Савин, и вышел он в своей родной футболке "Амкара". И уже через две минуты молодой нападающий мог заьить, но каким то чудом мяч не попал по воротам. И снова"Амкар" начал давить соперника с прежней силой, но тут то и сработала "Не забиваешь ты …" - Волков подал угловой, на выходе ошибся Левенец, и Жеан буквально затолкал мяч в сетку. 2:1!

Появилась надежда на ничью. Но хозяева почти полным составом отошли к собственным воротам и не дали более всколыхнуть сетку за спиной у своего голкипера. "Амкар" одерживает победу над своим прямым конкурентом и набирает тридцать четвёртое очко.