ОРЕАНДА / SPORT.RU. Состоялся первый матч 1/4 финала Кубка России, в котором встретились пермский "Амкар" и самарские "Крылья Советов". Встреча прошла в Москве, в "Лужниках", по причине неготовности к старту сезона стадиона в Перми. Формальные хозяева победили гостей из Поволжья за счет единственного гола в середине первого тайма, который нигерийский защитник самарцев Омониго Темиле забил в свои ворота.

Встреча прошла в невысоком темпе, при этом игровые действия футболистов сопровождались большим количеством брака, что приводило к быстрому окончанию большинства атак, через 2-3 паса после начала игровых действий.

Несмотря на это, несколько дальних ударов гостей могли привести к взятию ворот соперника. На 22-й минуте удар Дениса Колодина пришелся в перекладину ворот "Амкара", а под занавес первого тайма Виталий Булыга попал в штангу ворот пермяков. В промежутке между этими эпизодами случился гол - к навесу с фланга быстрей всех успел Темиле, который срезал мяч в сетку собственных ворот.

После перерыва темп еще замедлился, на этот раз даже дальние удары по воротам не несли никакой угрозы. Последние минуты встречи самарцы попытались провести в атаке, но не сумели переломить ход поединка.