"Амкар" интересуется защитником донецкого "Шахтёра"
Sport.ru / Футбол. Донецкий "Шахтёр" предоставил возможность трудоустроиться в другом клубе защитнику Богдану Бутко, который последние три года на правах аренды выступал в мариупольском "Ильичёвце", - пишут электронные СМИ.
В последнее время Бутко находился в Киеве, где поддерживал форму самостоятельно и ожидал решение своего клуба насчет возможного продления контракта с "горняками".
В нынешнее межсезонье футболист попал в сферу интересов "Амкара" из Перми. Сейчас команда Гаджи Гаджиева находится на сборе в Турции, куда должен и прибыть Богдан Бутко в самое ближайшее время.
Будет ли "Амкар" вступать в переговоры с "Шахтёром" по поводу приглашение украинца в свои ряды, станет известно после того, как Гаджи Гаджиев лично оценит уровень готовности и мастерства футболиста.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер пермского "Амкара" Гаджи Гаджиев после поражения в матче с "Вардаром" (0:3) объяснил, какие цели преследовал тренерский штаб клуба в игре против лидера македонского футбола.
- Главной задачей этого матча было выяснить, как проявит себя в деле наш ближайший резерв, а также оценить игроков, приехавших на просмотр. И в этом плане я полностью удовлетворён результатом, - цитирует Гаджиева официальный сайт клуба. - Игроки "Амкара", редко попадающие в основной состав, в очередной раз смотрелись очень неплохо, а вот новички, наоборот, особо не впечатлили. Были, конечно, среди них и те, кто заслуживает внимания, но разве только на перспективу. Они очень молоды и вряд ли помогут нам в ответственных матчах весеннего этапа, где необходимы более опытные исполнители. Поэтому с этими игроками мы расстаёмся и будем просматривать новых. Считаю ли я, что счёт не по игре? Наверное, это действительно так. Хотя счёт этого матча не имел для нас никакого значения. В следующем контрольном матче мы увидим в деле игроков основного состава.
Следующим соперником "Амкара" на учебно-тренировочном сборе в Белеке станет батумское "Динамо". Матч пройдёт 2 февраля.
Sport.ru / Футбол. Нападающий московского футбольного клуба "Динамо" Александр Прудников подпишет контракт с пермским "Амкаром" до окончания сезона-2014/15. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к пермской команде.
Футболист провёл с "Амкаром" первый зимний сбор.
"Прудников подпишет контракт с "Амкаром" до конца нынешнего сезона, - сказал источник. - Если пермский клуб сохранит место в премьер-лиге, соглашение будет автоматически продлено. Что касается Алексея Сапогова, который находился на просмотре в "Амкаре", то он покинул расположение команды и на данный момент находится в "Анжи".
Прудников подписал однолетний контракт с "Динамо" в июле прошлого года и провёл в составе столичной команды шесть матчей. Форвард является чемпионом Европы-2006 среди юношей (до 17 лет).
Sport.ru / Футбол. Нападающий Алексей Сапогов, в сентября 2013 года объявивший о завершении карьеры, а весной 2014-го возобновивший её в Латвии, находится в расположении "Амкара", который проводит сбор в Белеке. 26-летний футболист хотел бы возобновить сотрудничество с нынешним наставником "Амкара" Гаджи Гаджиевым, с которым работал в нижегородской "Волге". С этой целью он и пожаловал в гостиницу, где остановился в Турции "Амкар".
Необычность ситуации заключается в том, что в планы пермского клуба приглашение Сапогова не входит. Однако не исключено, что тренер красно-чёрных всё-таки даст шанс показать себя хорошо знакомому игроку, до недавних пор выступавшему в "Спартаке" из Юрмалы, сообщает "Чемпионат сом".
Комментарии