Сегодня в Перми в рамках 13-го тура чемпионата России по футболу состоялся матч между местным "Амкаром" и действующим чемпионом России - московским ЦСКА.

90 минут командам оказалось недостаточно для того, чтобы выявить победителя; более того, счет в матче так и не был открыт - 0:0. В первой половине встречи борьба шла в невысоком темпе. Преимущество было в основном на стороне ЦСКА, но и хозяева не упускали возможности атаковать. Некоторые моменты, созданные ими у ворот Игоря Акинфеева, могли бы стать опасными.

На 35-й минуте гости едва не вышли вперед после розыгрыша углового. Сразу после этого "армейцы" заработали штрафной, но и в этой ситуации пермяки смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Под занавес тайма ряд крайне острых атак провели футболисты "Амкара". Реальную возможность открыть счет упустил Виталий Булыга, не попавший по пустым воротам. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме велась абсолютно равная борьба: соперники обменивались атаками и по очереди разыгрывали стандартные положения. Однако действия команд не увенчались успехом. В итоге - 0:0, команды набирают по одному очку. ЦСКА после 13 игр остается на третьем месте, в то время как "Амкар" продолжает удерживать за собой девятую строчку турнирной таблицы.