"Амкар" готов отказаться от сборов в Турции

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев заявил, что готов отметить сборы команды в Турции, если правительство РФ примет по отношению к этой стране некие санкции

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев заявил, что готов отметить сборы команды в Турции, если правительство РФ примет по отношению к этой стране некие санкции.

"У нас запланированы сборы в Турции. Пока правительство не приняло никаких решений, но мы будем ориентироваться на решение руководителей нашего государства. Если они посчитают, что нужно изменить планы и не ехать в Турцию, то мы так и поступим. Но у многих клубов уже накатана дорога именно туда. Причин много. В Турции относительно дёшево по сравнению с другими странами, плюс за последние 10-15 лет они смогли создать там отличные условия для проведения сборов.

Что касается нашей подготовки, то программа уже составлена. На первые два сбора мы уже нашли себе соперников, а дальше пока заглядывать рано. В планах есть внесение некоторых изменений. Мы постараемся, чтобы эти сборы у нас прошли качественно. Хотя зачастую бывает, что тренер всё равно всегда остаётся недоволен.

Если говорить о весенней части чемпионата России, то для нас она наверняка будет более сложной. И здесь причина не в приходе новых футболистов. Целая группа команд наверняка захочет улучшить своё положение в турнирной таблице. Поэтому мы должны быть настроены на жёсткую борьбу", - заявил Гаджиев в эфире "Спорт FM".

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Российский футболист, выступавший во Франции, готов продолжить карьеру в ЦСКА19.09.2025 20:40:35

Ринат Билялетдинов: "Ставлю Гаджиева на первое место"16.12.2016 21:53:03

Девушка Батракова высказалась о 10-летней разнице в возрасте с футболистом14.08.2025 18:42:19

Карпин: "Я понимаю, где ошибся в "Динамо"01.12.2025 13:02:49

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эскадрилья ВСУ вторглась на территорию России20.07.2025 14:25:24

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
19.09.2025 20:40
Российский футболист, выступавший во Франции, готов продолжить карьеру в ЦСКА

Переговоры в самом разгаре.

Sport.ru/Футбол. Бывший полузащитник французского "Гавра" Далер Кузяев может продолжить карьеру в московском ЦСКА.

Об этом сообщил "Чемпионат", сославшись на анонимный источник, знакомый с ситуацией. Предложение ЦСКА заинтересовало Кузяева, и он готов ответить согласием. Переговоры продолжаются.

Напомним, что Далер остаётся безработным с тех пор, как в июне закончился его контракт с французским "Гавром". 32-летнего полузащитника звал в грозненский "Ахмат" Станислав Черчесов, однако экс-футболист "Зенита" ответил отказом, поскольку хотел найти новую команду в Европе.

Поделиться:
16.12.2016 21:53
Ринат Билялетдинов: "Ставлю Гаджиева на первое место"
Бывший главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов высоко оценил работу главного тренера "Амкара" Гаджи Гаджиева в первой части текущего сезона РФПЛ
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов высоко оценил работу главного тренера "Амкара" Гаджи Гаджиева в первой части текущего сезона РФПЛ.

"Ставлю Гаджиева на первое место. Дальше напрашиваются тренеры "Ростова", "Спартака" и "Уфы". Достижение "Амкара" в первой половине чемпионата – это самый яркий показатель мастерства тренера. Я не ожидал такого от пермяков. Гончаренко уже знаком с ЦСКА. Теперь ему предстоит работать с топовой командой, с футболистами, чьё мнение может идти вразрез с мнением тренера. Я не скажу, что Гончаренко удивил своей работой в "Уфе". Ребята правильно выполняли его установки. Они знают свои сильные стороны. "Уфа" – яркий пример, как можно добывать очки", - цитирует Билялетдинова "Спорт FM".
Поделиться:
14.08.2025 18:42
Девушка Батракова высказалась о 10-летней разнице в возрасте с футболистом
Ирина Подшибякина отпраздновала свой 30-й день рождения в 2025 году.
Sport.ru / Футбол. Девушка полузащитника московского "Локомотива" Алексея Батракова Ирина Подшибякина высказалась о 10летней разнице в возрасте с футболистом.

"Она не смущает ни нас, ни наших близких, которые знают и видят, какие у нас отношения. Как понимаю, смущает это общественность, но отношения‑то наши, нам в них жить", - написала Подшибякина в своих соцсетях.

Напомним, Батракову 20 лет, Подшибякиной недавно исполнилось 30.

В текущем сезоне футболист забил уже шесть мячей в четырёх матчах РПЛ и на данный момент возглавляет список бомбардиров.
Поделиться:
01.12.2025 13:02
Карпин: "Я понимаю, где ошибся в "Динамо"
Карпин ушёл из "Динамо" в ноябре. 
Sport.ru/Футбол. Главный тренер сборной России Валерий Карпин признал, что знает, какие ошибки допустил в «Динамо», но пока не стал их подробно озвучивать.
Он возглавил московский клуб 13 июня 2025 года, а 17 ноября объявил об уходе, сославшись на желание сосредоточиться на работе со сборной. Под его руководством бело-голубые завершили первый круг РПЛ на 10-м месте, отстав от лидера на 16 очков.

— Можете назвать основные ошибки в «Динамо»?
— Я понимаю, где ошибся, но это не для широкой публики.

— Ваш приход в «Динамо» был ошибкой?
— Нет, просто некоторые вещи следовало сделать иначе. Это опыт.

— Не опасаетесь, что после работы в «Динамо» топ-клубы вас не пригласят?
— Нет. Если поступят предложения — хорошо, если нет — тоже не проблема, — цитирует Карпина «РБ Спорт».
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела