В последнем матче субботы в рамках 2-го тура чемпионата России по футболу встречались “Сатурн“ и “Терек”. Обе команды в первом туре проиграли – раменцы в Нальчике “Спартаку” 1:2, а “Терек” в Грозном и вовсе потерпел фиаско 0:3 в матче с “Крыльями”. Учитывая репутацию “Сатурна”, который в очередной раз решительно нацелился на еврокубки, можно было предположить, что только победа устроит подмосковный клуб. Да и сами грозненцы не скрывали перед этой встречей, что будут рады и ничьей на чужом поле.

Уже на исходе первых десяти минут игры счёт в матче был открыт после грубой ошибки голкипера “Терека” Степана Сикача. Ерёменко издали ударил по воротам соперника, и совершенно непонятно почему вратарь выпустил мяч, который уже зафиксировал. Ну а вовремя подоспевшему на добивание Якубко оставалось лишь попасть в ворота, 1:0.

Не прошло и десяти минут после первого гола, как всё тот же Якубко оформил дубль, вновь оказавшись в нужное время в нужном месте. На сей раз Иванов наносил удар по воротам из-за пределов штрафной, мяч попал в игрока "Терека", а от него приземлился на ногу Якубко, который снова хладнокровно попал в ворота, счёт к двадцатой минуте стал уже 2:0 в польщу “Сатурна”.

Подводя итог первому тайму, можно констатировать, что хозяева в течение всех 45 минут были бесспорными лидерами на поле, грозненцы не смогли создать ни одного голевого момента. Но в распоряжении команды Назаренко оставался ещё второй тайм для того, чтобы попытаться изменить ситуацию на поле.

Второй тайм начался поспокойнее, чем первый. “Сатурн” сделал ставки на контратаки, ну а “Тереку” ничего не оставалось, как идти вперёд. И на 66-й минуте гостям удалась голевая атака - Лахиялов пробил со штрафного, назначенного по центру ворот, точно в дальний от голкипера угол, 2:1.

После этого гола игра обещала быть более интересной, потерять преимущество в два мяча не входило в планы хозяев. И за пятнадцать минут до финального свистка интрига в матче умерла окончательно. Воробьёв получил мяч на входе во вратарскую, изящно оттеснил от себя Петровича и легко перекинул голкипера. 3:1 – и “Сатурн” можно было поздравлять с первой победой в чемпионате.