Sport.ru / Футбол. ЦСКА не смог удержать победу над "Тереком" в матче 18-го тура молодёжного первенства России. Встреча завершилась со счётом 2:2.

На 21-й минуте счёт открыл нападающий гостей Никита Касаткин. На 62-й минуте с пенальти преимущество ЦСКА удвоил форвард Алибек Алиев, перешедший в клуб в межсезонье.  На 64-й минуте в составе хозяев отличился полузащитник Адлан Кацаев с пенальти. И на самых последних секундах встречи от поражения "Терек" спас нападающий Аблайе Мбенге.

Стоит отметить, что на 61-й минуте за фол последней надежды с поля был удалён защитник грозненцев Арби Салихов. Армейцы набрали 35 очков и идут на третьей строчке в турнирной таблице, "Терек" занимает последнее место с шестью очками. Лидирует "Динамо" - 39 очков.

13 марта "молодёжка" ЦСКА примет на своём поле "Мордовию", а "Терек" 14 марта сыграет на выезде против "Рубина".

Матч основных команд "Терека" и ЦСКА состоится в субботу. Начало в 16.00 мск.

Терек (мол) - ЦСКА (мол) - 2:2 (0:1)

Голы: Касаткин 21 (0:1). Алиев 62 (0:2 - пен.). Кацаев 64 (1:2 - пен.). Мбенге 90 (2:2).

Терек (мол): Гудиев (Газалиев, 46), Акаев (Кацаев, 46), Мальсагов, Абухажиев, Бацуев, Пирис (Магамадов, 46), Исмаилов М. (Салихов, 14, , 61), Шаипов, Кадыров Х. (Титаев, 46), Кадыров А., Ахъядов (Мбенге, 46)

ЦСКА (мол): Помазун, Котов, Масютин (Сараев, 75), Мартусевич, Ондуа, Гордюшенко, Соколов (Князев, 82), Титов, Соловьёв (Ферапонтов, 55), Касаткин, Алиев (Жамалетдинов, 88)

Предупреждения: нет - Масютин, 32

Удаления: Салихов, 61 - нет

Судья: Смирнов С.

06 марта 12:00 СК им. Билимханова