В Гельзенкирхене завершился финальный матч Лиги чемпионов УЕФА между "Порту" и "Монако". Продемонстрировав зрелый футбол, победу одержали португальцы - 3:0. До сегодняшнего дня "драконы" владели Кубком европейских чемпионов в 1987 году под руководством нынешнего наставника московского ЦСКА Артура Жорже.

В первом тайме счет открыл форвард португальцев Карлуш Алберту, поразивший верхний угол ворот Флавио Ромы ударом с разворота. После перерыва Деку воспользовался своевременной передачей вышедшего на замену Дмитрия Аленичева и зряче поразил угол ворот монегасков - 2:0. Через несколько минут россиянин сам довел счет до крупного, вколотив мяч в ближний верхний угол.