Немецкая "Алемания", соперник "Зенита" в Кубке УЕФА, в понедельник провел матч 14-го тура в гостях против "Энерги" (Коттбус).

Поединок начался с атак хозяев, которым необходимо уходить от зоны вылета. И уже в самом начале встречи Мохтари и Юнгникель имели хорошие возможности для взятия ворот "Алемании". С ударом первого со свободного справился вратарь гостей Штрауб, а второй опасный "выстрел" пришелся в сантиметрах от штанги.

На 14-й минуте Баумгарт прострелил в штрафную "Алемании", Мохтари не смог ударить по воротам, но Регекампф остался незакрытым и поразил ворота соперника. Атаки "Энерги" продолжались еще в течение 10 минут, но поразить ворота Штрауба во второй раз им не удалось.

А на 27-й минуте после углового Клитцпера головой направил мяч в ворота хозяев. Вскоре гости имели еще один хороший момент, но мяч прошел выше ворот. Незадолго до перерыва Симон Рольфс подправил мяч в ворота после удара Фиелса и счет стал 2:1 в пользу "Алемании".

Вторая половина встречи начался под диктовку гостей, и в течение 20 минут они полностью контролировали ход матч. В середине тайма "Энерги" перехватила инициативу, и только удача несколько раз помогла "Алемании" сохранить победный счет. На исходе матча Баумгарт, оставшись в одиночестве в штрафной площади, мог сравнять счет, но пробил мимо ворот.

Этот успех позволил "Алемании" подтянуться к лидерам и сохранить хорошие шансы на выход в первую бундеслигу.